Самая эмоциональная

Самая эмоциональнаяКак вы наверняка помните, студия Quantic Dream, которая отличилась приключенческой игрой Indigo Prophecy (она же Fahrenheit), сейчас вовсю трудится над Heavy Rain для PS3. Авторы уже давно обнародовали весьма впечатляющий трейлер, разожгли любопытство публики отрывками геймплейных сцен, и теперь спешат поделиться новыми подробностями проекта.

Дэвид Кейдж, автор сценария и главный дизайнер игры, так говорит о своем детище: «Мы считаем Heavy Rain эмоциональным путешествием: вы сами - творец истории, а не мы с нашими сюжетными роликами. Как будут развиваться события, зависит лишь от ваших поступков».

Вообще, ключевое слово в речи Кейджа «эмоции» - именно их пытается вызвать Quantic Dream. Вспомните игры, где требовалось постоянно делать выбор -Fable, Knights of the Old Republic, Black and White - и тут же забудьте. Обычно в них все довольно прозрачно: есть «плохой» и «хороший» варианты поведения. В случае с Heavy Rain, как намекают создатели, дела обстоят совсем иначе.

Сценарий новинки написан за 15 месяцев и занимает 2 тыс. страниц (в среднем один полнометражный фильм умещается на сотне страниц), причем Кейдж советовался с голливудским сценаристом, стремясь сделать сюжет и сложным, и логичным. Вдобавок, Heavy Rain собирается побить рекорды по использованию технологии motion capture: на семьдесят актеров уже ушло 170 дней работы, а необходимы еще 90 дней.

Речь идет лишь о захвате картинки - время, которое тратится на обработку полученных данных, здесь не учтено. Такова цена естественности: у каждого героя будет своя собственная походка и набор движений - 30 тыс. действий на всех. Не меньше внимания уделяется и декорациям, которые продумываются до мельчайших деталей.

«Большинство издателей все еще выпускают игры для двенадцатилетних, - добавил Дэвид Кейдж. - Heavy Rain - это игра для взрослых, способная зацепить их эмоционально». Если вы уже заинтригованы, спешим обрадовать - Heavy Rain поступит в продажу в нынешнем году.

Дата размещения: 25 сентября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: