WRC FIA World Rally Championship 4

WRC FIA World Rally Championship 4WRC FIA World Rally Championship 4 – сегодня мы поговорим на тему этой игры. Это, можно сказать единственная гонка, которая превратилась в простую, банальную аркаду. Но порой играть в нее интересно. У фанатов данного жанра выхода нет – раллийных игр уже никто не делает – досадно, обидно, но факт.

Раллийные гонки мертвы, как и сам жанр. После разворота многих игр под другой жанр, раллийные гонки возраждаются под другим сюжетом. Та же, например, вышедшая почти десять лет назад Richard Burns Rally до сегодняшнего дня остается эталоном данного жанра. Но, увы, продолжения нам игрокам, судя по всему, не видать. Вот и получилось так у разработчиков и игроков, что кроме WRC нигде больше не найти настоящие компьютерные раллийные гонки.

WRC 4 в первую очередь важна фактом своего существования. Альтернативы, к сожалению, нет, и если игрок хочет именно то самое классическое ралли наперегонки со временем, различными командами штурмана и лицензией FIA, то ему дорога только в WRC 4. В тот день, когда WRC 4 отмечала свой выход, с фейерверками, представляя игроку, американские виды гонок, умерла великая серия вместе с жанром (по самому печальному стечению обстоятельств).

Увы и ах, разработчики наотрез отказываются создавать гонки для своих игроков, хотя запросы есть. Так что у нас выбора нет - либо эта игра, не блещущая графикой и сюжетом, либо ничего. Мы все же советуем попробовать игру на своей игровой практике, на пару дней она вполне может занять. Пробуйте, оценивайте.

Дата размещения: 28 декабря 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: