Компьютерные игры - виртуальный мир

Компьютерные игры - виртуальный мирВ обществе много споров идет по поводу вреда или наоборот пользы компьютерных игр. Но одного оспорить нельзя. Компьютер и все, что с ним связано, уже прочно вошло в нашу жизнь. Виртуальный мир привлекает многих, более чем реальный.

Социальные сети, сетевые онлайн игры помогают общаться, самоутверждаться, знакомиться. Хотя, первоначально никто и не думал, что вычислительная техника станет настоящей развлекательной виртуальной империей. Причем, компьютеры очень быстро завоевали себе место под солнцем. И сегодня индустрия компьютерных игр сравнима с кино и музыкальным сегментом развлечений.

Чем же они привлекают людей? В виртуальном мире человек может получить все, чего он лишен в реальном. Есть разные симуляторы, которые позволяют делать покупки, устраиваться на работу и много разного другого. Однако, это всего лишь придуманный мир, в жизни все по другому. Но многим такое положение вещей хоть как-то скрашивает будни и помогает снять стресс.

Очень много игр, что вызывает справедливое нарекание, содержат сцены насилия. Особенно, это касается подростков, неразвитая психика которых очень подвержена негативу. Ведь, убийство виртуальных монстров и преступников может подтолкнуть и к действиям в настоящем. Грань между реальностью и придуманным миром становится тонкой.

Но крепких доказательств, что именно увлечение компьютерными стрелялками приводит к трагедиям нет. Но увлечение компьютерными играми может, не только вредить психике, но и расширять кругозор, а в играх типа «стратегий» можно проявить и талант руководителя, который поможет и в реальности. А проходить всякие препятствия в ходе игры без тренировки логического мышления тоже затруднительно.

Дата размещения: 1 мая 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: