Contra: Evolution

Contra: EvolutionContra: Evolution - помните эту игру? Так давно старшее поколение играло на 8 – битных приставках и теперь эта игра снова вошла в наш дом. Contra: Evolution — это явный представитель жанра боевиков у тех поколений, кто лет двадцать назад стирал пальцы до крови на кнопках очень неудобного геймпада NES.

Теперь, конечно же, за это время все изменилось. Мы имеем ввиду про геймпад. А вот много ли в компьютерной Contra: Evolution той самой настоящей «Контры» из Денди — постараемся выяснить. Картинка, по идее, соответствует той устарелой версии. Но никакого стопроцентного сходства нет: Evolution — это больше похоже на очень хорошее кавер - исполнение, по отношению к легендарному и неповторимому оригиналу.

Да, ключевое слово неповторимый. Не получится у разработчиков повторить ту легенду, которая была выпущена в девяностые. Вот тут бегает такой же перекачанный герой популярных боевиков 80-х, а на него большими толпами валит неукротимое мясо, которое нужно истреблять. Брутальности этому герою придает очень бодрящий саундтрек, поэтому все довольны.

По крайней мере, казалось бы так на первый взгляд. Но все, же есть несколько неудобных обстоятельств, о которых мы просто обязаны сказать. Графика через, чур, ущербная – для ПК это нецелесообразно. Второй минус – быстро заканчивающийся сюжет. Плюсы: узнаваемый стиль известной «Контры», такой же сложный и аркадный геймплей, хорошая музыка. Минусы: присутствует нецелесообразный «донат», новым игрокам может не прийтись по душе эта игра из-за очень устаревшей механики.

real-lineage.ru - как заработать в известной игре? Читайте, учитесь.

Дата размещения: 22 ноября 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: