Contrast

ContrastСегодня, наш обзор будет посвящен одной очень забавной игре - Contrast . Слово забавная тут ни к чему. Игра достаточно серьезная, и поэтому жанр ее мы будем рассматривать как сложный проект. Создатели игры Contrast пошли еще немного дальше, чем хотелось бы. Ну, допустим, в качестве примера, можно привести тот факт, что предыдущие игры этой компании не отличались хорошей графикой. А тут просто шедевр.

Их игра, без всяких намеков, безусловно, трехмерна по большей ее части, но при этом, все возможные загадки, а в особенности, мало какие задачи тут можно решить без перехода в стандартный 2D-режим. Впрочем, такая определенная особенность вряд ли может яро претендовать на великое звание самой любопытной в мире находки проекта: здесь и безо всяких отговорок полно любопытного.

Эта игра, скажем так, более мягко, абсолютно лишена претензий на трагичную эпичность, в ней почти отсутствуют шутки, игровой процесс в целом, достаточно прост для того, чтобы с ним мог справиться даже маленький ребенок. Но вместе с этим, вышесказанным, игра Contrast— это особенное событие в мире великих аркад и в то же время просто удивительно милая, естественная и однообразная вещица, которая, безусловно, стоит каждой потраченной на нее минуты.

Плюсы игры: выдержанная в этом жанре ретро-стилистика, достаточно интересный сюжет, оригинальная, заинтригованная идея в основе геймплея. Минусы игры: задания порой кажутся игроку чересчур простыми. Оценка 4 из 5.

Дата размещения: 1 декабря 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: