Немного о Minecraft

Немного о Minecraft Minecraft это одна из наиболее известных компьютерных игр, в нее играли и играют десятки миллионов людей. Разработана она, гениальным шведским программистом Перссоном. Сделана в так называемом жанре «песочница» присутствуют элементы выживания, ну и открытый мир. Стиль игры довольно интересен, она состоит из отельных блоков, а именно из предметов, ландшафта, мобов и игрока, причем, что особо надо отметить, для текстуры всего этого используются текстуры с очень низким разрешением 16х16 текселей, что прямо скажем невероятно мало для современных игр. И не смотря на это, она не просто популярна, а очень популярна по всему миру, iscraft.ru разлетаются как горячие пирожки.

В игре есть пять возможных режимов. Наверное, самый интересный режим это режим выживания. Играя в этом режиме игрокам нужно добывать природные ресурсы, например камень и древесину и сооружать из всего этого блоки, которые понадобятся в будущем. Когда темнеет, на карте возникают монстры, в роли которых выступают пауки, зомби, скелеты и странники Края. Задача как раз и заключается в том, чтобы успеть отстроить себе убежище, чтобы пережить первую ночь, а потом усовершенствовать его или построить новое, чтобы пережить следующую ночь и так ночь за ночью.

Что касается других режимов, то в режиме «Творчество» игрокам можно создавать все, что душе угодно, причем монстры и прочие невзгоды этому практически не мешают. Кроме того, у игроков в этом режиме есть доступ к неограниченному запасу ресурсов. В режиме «Хардкор» в принципе все то же самое, что и в режиме «Выживание», играя в этом режиме также нужно строить убежище, чтобы защититься от монстров, только тут все немного сложнее, в частности зомби могут выбивать две.

Два последних режима это режим «Приключение» и режим «Наблюдатель». В первом случае игра ведется на картах на прохождение, а во втором, она вообще не ведется, так как вся суть этого режима в наблюдении.

Дата размещения: 2 апреля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: