Kholat - игра про группу Дятлова

Kholat - игра про группу ДятловаВ последнее время наметилась очень интересная и весьма неплохая тенденция. Дело в том, что все больше внимания со стороны разработчиков игр уделяется катастрофам, которые произошли на территории Советского Союза. Как результат, уже сейчас есть целая куча игр, сюжет которых завязан на самых разных катастрофах и чрезвычайных происшествиях произошедших в СССР. Одна из таких игр это Kholat, кстати, именно о ней и пойдет речь в данной статье.

Вышеупомянутая игра посвящена загадочному событию, происшествию, которое и поныне, несмотря на давность, будоражит умы многих миллионов людей, как у нас, так и по всему миру. Речь идет о таинственном исчезновении туристической группы Дятлова. Некоторое время назад о группе Дятлова говорила все страна только ленивый, не обсуждал данную тему и не выстраивал предположений по поводу того что там могло произойти. Масла в огонь подливали многочисленные телепередачи и документальные фильмы, посвященные этой теме. Наверное, именно на интерес к этому событию и надеялись разработчики, когда решили сделать игру. Кстати, получилась необычная и очень атмосферная игра, конечно, до блокбастеров ей далеко, но поиграть в нее вполне можно, особенно если вы любите подобные истории.

Тот факт, что до сих пор никто не знает, что же тогда произошло, дал разработчикам карт-бланш на выдвижение собственной версии. Простор для фантазии у них был очень большой, чем они, кстати говоря, и воспользовались. В общем так, начинается все с того, что наш главный герой, за кого вам и придется играть, прибывает в поселок. Кстати, потом этот населенный пункт будет назван в честь того самого Дятлова. Оказавшись в горах, а если точнее в горной местности, вам нужно будет произвести расследование того что произошло. Сделать это будет нелегко, тогда не было ни навигаторов, ни других высокоточных приборов, из помощников у вас будет лишь компас. Также у вас в наличии будет карта с обозначенными на ней ключевыми отметками. Ориентироваться на местности в данной игре нереально трудно, если вы не разбираетесь в этой теме, то тогда поход из точки «А» в точку «Б» для вас обернется настоящим мучением. Что касается разнообразия локации, то в принципе с этим все в порядке, хотя поначалу мучает чувство того что все абсолютно одинаковое, кстати, это и сбивает с толку при поиске точки назначения.

Дата размещения: 24 июля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: