Doodle jump

Doodle jumpВ последнее время, мы очень много рассказывали вам о компьютерных играх. Сегодня пришла пора статей на тему игр для мобильного телефона. И тема этой статьи будет такая: Doodle jump. Сразу можно отметить, что эта игра очень старая. Период ее возрождения начинается еще со времен тетриса. Бытует мнение, что создателем этой игры является российский школьник. На самом деле это не так.

Над этой игрой, которая сейчас очень распространена на мобильных телефонах трудилась целая студия. Они же разрабатывали дизайн для этой игры. Сюжет дудлера очень прост: небольшой многоногий персонаж прыгает через различные препятствия, убивает нло, и различные объекты, которые встречаются на его пути. Графика игры нарисована на простом тетрадном листе в клеточку. Это очень оригинальный ход, со стороны создателей. Ведь, посудите сами, такого не было еще ни в одной игре.

На первый взгляд, начинающим игрокам может показаться смысл игры очень простым, ведь персонаж всего-навсего прыгает и прыгает. Но в дальнейшем оказывается, что не все так просто. Распространение игры очень велико. Сегодня, можно встретить Doodle jump даже для компьютера. В связи с этим, среди любителей этой игры, начали устраивать соревнования, которые определяли, кто из игроков сможет дольше всех прыгать черезо препятствия в этой игре.

Создатели изначально не отличали эту игру среди других отличной прорисовкой или наличием, каких либо модификаций. Но в дальнейшем, создатели заметили необычайный интерес со стороны игроков, и начали создавать интересные сюжеты. Например, приключения дудлера в космосе и прочее. В целом, подводя итоги, Doodle jump можно отметить как вполне интересную и положительную игру.

Дата размещения: 7 августа 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: