Интересные игры

Интересные игрыМы долго думали, как назвать раздел журнала bestgadget.com.ua, объединяющий все околоигровые рубрики - от «Железа» до «Банзая».

Аркадные автоматы, как и игры, скачиваемые в сервисах Xbox Live, PlayStation Network и WiiWare, - альтернативные способы развлечений; от обычных они отличаются тем, что не продаются в «обычном» магазине. Наконец, не нужно забывать, что современный геймер живет полноценной социальной жизнью. Он читает книги, ходит в кино, смотрит аниме, слушает музыку, общается с друзьями в Сети.

Все это в каком-то смысле дополняет для него игры - отсюда и название раздела. Не стоит забывать и о том, что современные электронные развлечения создаются людьми, не понаслышке знакомыми с массовой культурой. Хорошо известно, что около половины действительно примечательных игр - родом из Японии.

Именно поэтому культуре Страны восходящего солнца мы уделяем особенное внимание. Ведь, к примеру, без знакомства с Macross сложно оценить по достоинству Zone of the Enders или Ace Combat. Но ровно в той же степени корни Mortal Kombat Vs. DC следует искать в американской комиксовой культуре, а создатели Warcraft заимствовали идеи у Warhammer. Как, что и почему - об этом вы всегда сможете прочитать в «СИ».

Аркада

Игровые автоматы, или попросту аркады, - это такие здоровые агрегаты с экраном, парой джойстиков и щелью для жетонов, которые стоят в кинотеатрах и специализованных залах. Они появились в конце прошлого века, но до сих пор популярны. В каждом номере мы рассказываем о новинках, которые достойны вашего внимания.

Игрокомикс

Обычно и дня не проходит, чтобы в редакционный почтовый ящик не упало письмо с просьбой поближе познакомить читателей с комиксом по мотивам Gears of War. А посему «Страна Игр» c разрешения компании «Майкрософт» публикует на DVD-приложении очередной выпуск комикса «Шестерни войны». На русском языке!

Бесконечный холст

Авторы вебкомиксов не ограничены размером печатного листа. Полету их фантазии не мешает и необходимость идти на компромиссы с издателем. Так что немудрено, что именно на сайтах интернет-комиксистов появляются самые необычные истории, оформленные в разнообразнейших стилях.

Дата размещения: 24 июня 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: