5th Cell готовит фантастический прорыв

5th Cell готовит фантастический прорывПосле двух довольно оригинальных и любопытных проектов для DS (Lock's Quest и Drawn to Life) студия 5th Cell взялась за третий, который будет зваться Scribblenauts. Словечко «scribble» переводится как «каракули» и очень точно передает суть игры.

Главного героя зовут Максвелл (Maxwell) которому требуются www.weekendtour.ru, и на протяжении ста уровней мы поможем ему доставать звездочки (Starites), которые припрятаны в самых разных местах (например, на деревьях). Как же это сделать? Стоит написать на нижнем экране любое слово, как появится обозначаемый им предмет.

Либо он пригодится для решения головоломки, либо нет. Причем правильных вариантов огромное количество, так что все зависит лишь от вашего воображения и логики. Если вернуться к примеру с деревом, то для Максвелла подспорьем может стать лестница, топор, футбольный мяч, сюрикен или бобер.

«Ограничений нет, - замечает один из основателей и креативный директор 5th Cell Джеремия Слазка (Jeremiah Slaczka). - Допустим, вы написали «золотая рыбка». Что ж, она появится и будет лежать на земле. Звезду с дерева вы не снимете, но рыбку вызовете».

Призвать Солида Снейка или Гордона Фримена не разрешат, непристойности также под запретом, а вот в остальном, как клянутся разработчики, геймеров ждет сущее раздолье. Авторы днями и ночами вносят в базу предметы, присваивая им характеристики: вес, размеры, свойства -и вводят правила, которым подчиняются определенные группы предметов.

Мало подобрать нужный инструмент (или инструменты), чтобы решить ребус: нужно еще уложиться в отведенный срок. Более того, иногда нам будут ставить дополнительные условия: например, пройти уровень, задействовав ограниченное число объектов. Разработчики рассчитывают, что к концу 2009 года успеют задокументировать все возможные предметы, и мы увидим Scribblenauts на прилавках.

Дата размещения: 9 сентября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: