Inside – мрачный и увлекательный платформер

Inside – мрачный и увлекательный платформерРазработчики из студии PLAYDEAD, выпустившие пару лет назад очень необычную и атмосферную аркаду с элементами головоломки Limbo (игра вышла для ПК и мобильных устройств), 29 июня отправили в печать свой новый проект под названием Inside, имеющий явные визуальные сходства с их прошлой видеоигрой.

Изначально их аркадный платформер разрабатывался как эксклюзив для Xbox One, но теперь известно, что новая игра выйдет также и для персональных компьютеров. И случится это уже в июле 2016 года.

Новое творение



Те, кто еще не знаком с данной игрой, могут просмотреть скриншоты и видеоролик с E3 2016. В целом и игровая концепция, и стиль сильно напоминают слегка улучшенный Limbo: тот же маленький мальчик в роли главного героя, чье главное оружие – ловкость и смекалка. В отличие от Лимбо, здесь присутствуют локации, которые необходимо проходить в скрытном режиме.

Также поменялось окружение: если ранее угрозой выступали различные монстры и смертельные ловушки, то теперь герою противостоит Система (да, именно с большой буквы). Геймплей же особо не изменился: помимо стелс-миссий, игроку предстоит решать логические и физические головоломки, преодолевать ловушки и так далее.

Общее впечатление



Стоит отметить, что новый мрачный платформер Inside от датских разработчиков получил весьма высокие рейтинги и лестные отзывы от критиков со всего мира. И получил вполне заслужено.

Игра держит в напряжении, а местами даже умудряется напугать. Никаких персонифицированных врагов здесь нет, есть лишь некий абстрактный образ (вышеназванная Система), управляющий всеми имеющимися в видеоигре хитроумными ловушками и смертоносными механизмами (таковых здесь предостаточно).

Отличительная особенность игрового процесса Inside от всех прочих платформеров состоит в том, что от игрока совершенно не требуется точности движений. Некоторые даже назвали проект двухмерным симулятором ходьбы.

Игровой мир



Игровое окружение стало намного более приятным для глаз. Хотя геймплей и выполнен в 2Д, локации имеют трехмерную ориентацию. Кроме того, они, в отличие от Лимбо, выполнены не в черно-белом формате, а в цвете. Но картинка по-прежнему остается мрачной и атмосферной, что не может не радовать.

Также очень хочется отметить идеальную работу камеры, отзывчивое управление и замечательное звуковое сопровождение. Ну и сюжет, само собой.

Игра также обладает некой реиграбельностью, в виде разбросанных по уровням бонусам. Собрать их за одно прохождение вряд ли получится, поэтому они могут стать приятным поводом вернуться в Inside еще раз.

Дата размещения: 4 октября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: