Деньги в браузерных играх

В Казахстане молодой человек по настоящему впечатлил казахских налоговиков. Обычный казахский первокурсник подал налоговую декларацию, в которой в графе "Доходы", кроме мизерной стипендии, была и другая запись. Первокурсник хотел уплатить налоги с суммы 900000 тенге, которые он смог заработать без вложений в Интернете. Понятно, что налоговые инспектора казахского городка, которым не часто приходится сталкиваться с такими источниками дохода, были удивлены до крайности. Немного подумав, они, понятное дело, попросили первокурсника понятными словами объяснить происхождение денег.

Деньги в браузерных играх Как выяснилось, этот студент на протяжении 2 лет играл в Золотой Клон, а после этого продал свой игровой аккаунт знакомому. По сообщению в прессе, проведенная проверка полностью подтвердила объяснения первокурсника, а также сделала очевидной законность происхождения средств. Более того, поскольку студент не производил никаких оплат для участия в игре, то данный вид дохода не считается выигрышем в азартную игру. Следовательно, в виду того что в данном случае, речь идет о продаже игрового аккаунта другому лицу, то и рассматриваются данные деньги, как выгода от продажи нематериальной собственности. А это, в свою очередь, облагается меньшей налоговой ставкой.

В виду того, что экономическая стратегия Золотой Клон не требует первоначальных вложений, то изначально Мурат играл в нее еще до поступления в ВУЗ по большей части , чтобы убить время. Тем не менее, спустя какое-то время, молодой обнаружил, что участие в игре может приносить ощутимую прибыль. Когда же в семье встал вопрос о покупке жилья, то Мурат принял решение превратить увлечение в деньги. Молодой человек сказал что, покупатель считает покупку выгодной, поскольку вложения довольно скоро окупятся.

Первая версия бесплатной онлайн игры Золотой Клон была запущена три года назад. Она была раскритикована игроками за несколько скучный сценарий и слишком сложную экономическую составляющую, поэтому в обновленную версию были добавлены новые составляющие, которые сделали игру более понятной и увлекательной. Внесенные дополнения сказались на оценке многопользовательской браузерной стратегии. На данный момент игра насчитывает около 200 тыс. участников, большинство из них проживает на территории бывшего СССР.

Дата размещения: 17 августа 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: