Игрушка для больших и богатых

Игрушка для больших и богатых Приятно наблюдать моменты, когда рушатся исторически сложившиеся стереотипы. Во многих странах (и Россия в их числе) видеоигры считаются чем-то детским, незрелым, развлечением на пять минут. Однако такое положение справедливо далеко не для всего мира. Так, в Японии к играм относятся более чем серьезно.

Примером может послужить известная серия автосимуляторов для консолей от Sony - Gran Turismo, презентации которой собирают представителей автоиндустрии ничуть не в меньшем количестве, чем спецкоров игровой прессы.

А компания Nissan даже выпустила специальную модификацию новейшей модели автомобиля Nissan 350Z - Gran Turismo 4 Edition, отличающуюся от стандартной мощностью двигателя, расцветкой и отделкой салона. Постепенно эта тенденция проникает и на Запад. Мы уже писали о российских отборочных европейского чемпионата по GT4, главным призом которого стал Nissan 350Z. А в середине апреля в Москве прошла российская презентация этой модели.

Понятно, что яркий родстер с шести цилиндровым 280-сильным двигателем, разгоняющим авто до 100 км/час за 5.9 секунды по цене в $60000, вряд ли заинтересует большинство наших читателей. Хотя на красивые машины и посмотреть приятно.

Но все дело в том, что в качестве своеобразного тест-драйва для собравшейся серьезной публики было предложено прокатиться на виртуальном 350Z в одном из трех кабинетов Gran Turismo 4, предоставленных компанией Soft Club. И вся эта серьезная публика выстраивалась в очередь на заезды, а после живо обсуждала свои успехи или неудачи, забыв про стереотипы. Неплохое начинание, надеемся не последнее.

Дата размещения: 14 февраля 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: