Иран и США - виртуальные войны

Иран и США - виртуальные войныВ Иране под контролем министерства культуры была введена система рейтингов игр на манер той, что давно придумала американская ESRB. Распределением рейтингов займется специальная группа из двух десятков религиозных и общественных «экспертов», названная ESRA (сразу ясно, в чей огород этот камень).

Иранская игровая индустрия по понятным причинам ограничена продуктами для РС: например, RTS Save the Port или экшн Quest of Persia. Но самая громкая иранская новинка -FPS Special Operation 85: Hostage Rescue, созданная Исламской ассоциацией иранских студентов за три года. Бюджет проекта составил жалкие $32 тыс..

Анонсированная в ответ на западную Assault on Iran, Special Operation посвящена спасению иранского ядерного физика и его жены из лап американских военных в Ираке и Израиле. Шутер, надо заметить, бескровный - персы не ленятся подчеркнуть, что жестокость и насилие - удел американцев, а их детище пропагандирует «защиту, самопожертвование и мученичество».

Тем временем армия США финансирует улучшение другой студенческой разработки - игры The Booze Cruise, посвященной вождению в состоянии алкогольного опьянения. Дескать, половина смертей американских солдат происходит именно из-за подобного пренебрежения ПДД. Очевидно, отчаявшись убедить бравых Рэмбо не садиться за руль навеселе, «верхи» решили попросту научить их езде под хмельком.

Дата размещения: 13 ноября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: