Spore во все поля

Spore во все поляEA наконец обнародовала информацию о свежих выпусках Spore. Во-первых, на Wii появится Spore Hero.

Она окажется не просто копией оригинальной Spore, заточенной под контроллеры консоли, а совершенно новой игрой, в которой акцент сместится в сторону жанра adventure. Кроме того, для DS готовится Spore Hero Arena. В ней нам, как и в первой части Spore, предстоит собрать «из кусочков» живое существо, а затем выставить его сражаться с другими тварями со всей галактики. Оба выпуска поступят в продажу осенью 2009 года.

Также на PC появится игра «для самых маленьких» - Spore Creature Keeper. По сути, это будет типичный симулятор, в котором нужно взрастить и воспитать внеземную зверюшку. Питомца разрешат выставить на всеобщее обозрение в Интернете.

Однако еще раньше, чем Spore Creature Keeper, на PC выйдет дополнение к оригинальной Spore, озаглавленное Galactic Adventures. Уже название намекает, что нас ждут приключения: поиски сокровищ, путешествия, загадки и беседы с персонажами. Всего Maxis готовит два десятка таких «квестов», но главный подарок Galactic Adventures - это, конечно, редактор приключений. Во-первых, нам разрешат создавать собственные планеты.

Список параметров обширен: здесь и климат, и рельеф, цвет воды, уровень моря, длина дня и т.д. Затем планету предложат населить разумными существами, да еще и установить отношения между разными биологическими видами. Далее - сочинить сценарий и прописать задания: поговорить с персонажем, найти предмет и так далее.

Связать одной историей разрешат до пяти миров. Похвастаться своим приключением и поглядеть на чужие удастся через Sporepedia. Galactic Adventures доберется до магазинов уже 20 марта.

Дата размещения: 15 января 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: