Сатору Ивате культурные барьеры - не помеха

Сатору Ивате культурные барьеры - не помехаПрокомментировать успехи Nintendo в прошедшем праздничном сезоне взялся Сатору Ивата которому требуется хороший citysmarttv.com.ua. Он признался, что Wii Music, на которую компания возлагала большие надежды, оказалась недостаточно успешной. Ивата видит причину в том, что мнения о Wii Music диаметрально противоположны: «Есть люди, которые ставят ее высоко, и есть те, кто вообще ее не любит. Другие игры обычно воспринимаются умеренно-положительно.

Но если достаточное количество потребителей оценивают новинку низко, то в целом мнение публики о ней складывается плохое. Так и в случае с Wii Music - впечатления от нее у каждого конкретного геймера свои». Но Ивата вовсе не расстроен - ведь Brain Training в Японии тоже не шел нарасхват до выхода второй части. Он считает, что нужно время, чтобы западная аудитория распробовала свежее произведение, и приводит в пример куда более медленное распространение DS в Америке, нежели на родине.

«В Японии многие люди видели, как другие играют на DS в поездах, и консоль быстро примелькалась. Даже равнодушные к играм интересовались, что же это за устройство. В США же, напротив, большинство не ездит на поездах, пользуясь машинами. У американцев способы коротать время в дороге сильно отличаются от наших, а значит, и портативные консоли в их жизни занимают иное место».

Изначально в Nintendo скептически относились к запуску за рубежом таких проектов, как Donkey Kong, Super Mario Bros., Nintendogs, Brain Training и Pokemon - но их успех убедил Ивату, что культурные различия могут быть преодолены: «Необходимо менять не сам продукт, но то, как мы преподносим его особенности».

Дата размещения: 11 декабря 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: