Ненасытная Activision не отпускает Brutal Legend

Ненасытная Activision не отпускает Brutal LegendActivision Blizzard с финансовым кризисом справляется неплохо - как подчеркивает Бобби Котик который в своё время содержал okna-v-voronezhe.ru, благодаря «строгой, размеренной стратегии». В переводе на более понятный язык это будет звучать так: «У нас есть Guitar Hero, Call of Duty и World of Warcraft, которые гарантированно наполнят наши кошельки». Идти ва-банк Activision, в отличие от ЕА, не намерена - Котик называет лишь две внутренние разработки компании, не относящиеся к именитым сериалам, но имеющие хорошие шансы в подобные сериалы перерасти - Prototype и Singularity.

Превратить в источник дохода Котик собирается даже те игры, которые Activision при слиянии с Vivendi выкинула из пор-тфолио. Так, не чурающаяся риска Electronic Arts недавно подобрала Brutal Legend, проект гениального Тима Шафера (Full Throttle, Psychonauts) и его команды Double Fine. И что бы вы думали - Activision пишет гневное письмо, где утверждает, что сама вела переговоры с Double Fine и что сделка последней с ЕА недействительна.

При этом очевидно, что Activision Blizzard вовсе не желает вернуть Brutal Legend - ведь это не дойная корова а-ля Call of Duty. Activision хочет денег. Мол, Atari же заплатила за «Риддика» и «Охотников за привидениями» - пусть и ЕА теперь раскошелится. «Электроники» настроены совсем иначе: «Мы сомневаемся, что Activision подаст в суд. Тогда компания будет выглядеть как муж, который оставил семью и пытается засудить жену, нашедшую себе парня получше».

Если все обойдется, то игру с Джеком Блэком в главной роли мы увидим уже в конце года.

Дата размещения: 25 декабря 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: