Реструктуризация Sony

Реструктуризация SonyC наступлением кризиса игровые компании начали поспешно избавляться от балласта - не самых полезных сотрудников, исправно требующих зарплату. И если на Западе с этим все просто, то у японцев которые очень любят смотреть телевизор и им часто требуется приставка смарт тв, с их менталитетом, требующим посвятить всю жизнь одной и той же работе, возникли трудности. К счастью, у Sony есть опытный руководитель - сэр Говард Стрингер. Совет директоров, решив, что бессовестному гайдзину будет куда легче покончить с лишними рабочими местами и в целом переиначивать структуру всей корпорации, назначил Стрингера президентом Sony.

И изменения не заставили себя ждать: как было заявлено, все подразделения Sony разделятся на две большие группы. Первая, New Consumer Product Group, займется созданием телевизоров, фотоаппаратов и домашних видео- и аудиосистем. Вторая же, Networked Products & Services Group, объединит разработчиков ноутбуков Vaio, плееров Walkman, Sony Computer Entertainment и Sony Media Software and Services. Главой этого подразделения станет хорошо нам известный Каз Хи-раи. Его также повысили в должности - ныне он исполнительный вице-президент Sony. Одна из важнейших целей группы - более активно задействовать и расширять охват сервиса PlayStation Network, который достиг отметки в 20 млн зарегистрированных аккаунтов.

Что это все нам сулит? Стрингер в декабре 2007-го упомянул, что хочет соединить PS3 с другими приборами - мобильными телефонами, например. И курс на интеграцию PSN в различные устройства более чем соответствует желанию новоиспеченного президента. «Тюбати (Доктор Рёд-зи Тюбати возглавлял Sony с июня 2005 года, и сейчас также остается в компании. - Прим. ред.) воплощает энтузиазм Sony по части «железа», а Стрингер - внимание к софту, - говорит Юки Саку-раи, менеджер по инвестициям крупной компании Fukoku Mutual Life Insurance. - Корпорация, очевидно, решила, что не может отдавать приоритет сразу обоим этим направлениям».

Дата размещения: 10 августа 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: