Киберспорт - перспективы в ближайшем будущем

Киберспорт - перспективы в ближайшем будущемВ последнее время компьютерные игры охватывают все большую целевую аудиторию, все больше поколений начинают ими интересоваться. Если раньше это было всего лишь развлечение, к которому негативно относились родители, говоря - « ты своими игрушками на жизнь не заработаешь!». Сейчас можно с уверенностью сказать – «вы были не правы!».

Соревновательный процесс в сфере компьютерных игр очень сильно преобразился из компьютерного клуба, где с друзьями на мелочь играли в турниры с призовыми фондами более чем 1 миллион долларов.

Dota2, League of legends, heroes of the storm, hearthstone, starcraft2, Counter-strike: Global offensive, Smite, World of Tanks – Самые высокооплачиваемые кибер спортивные дисциплины.

Только по Dota2 в прошлом году было разыграно более 50 миллионов долларов. Только на самом чемпионате мира призовой фонд составил 18 миллионов долларов. Таких огромных призовых не было ни в одном официальном виде спорта.

http://get-shop.net/csgo


В 2016 году, кибер спорт официально признали олимпийским видом спорта 2-го уровня. В дальнейшем кибер спорт стает официальной дисциплиной в ряде европейских стран ,а так же Корее и Китае. 8 Июня кибер спорт стал официальным видом спорта и в Росси.

Если данная тенденция будет так же активно продолжаться , то в скором времени чемпионат мира по Dota2 и League of Legends можно будет смотреть даже на локальных спортивных каналах. Так как целевая аудитория непреклонно растет, многие многомиллиардные компании стали инвестировать в данный бизнес, расширяя возможности кибер спорта . Уже есть официальные профсоюзы , серьёзные контракты, трансферы, даже скандалы и суды. Уже сейчас кибер спорт становится «большой игрой» как футбол, бокс, хоккей, баскетбол и другие не менее популярные виды спорта. Со временем кибер спорт станет неотъемлемой частью жизни и культуры многих стран как тот же футбол. И тогда уж точно каждый, кому говорили родители «- игрушками деньги не заработать, иди на завод!» улыбнется, сидя на огромном стадионе наблюдая финал чемпионата мира по одной из выше написанных игр.

Дата размещения: 14 сентября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: