Демоверсия Resident Evil 7 была скачана более двух миллионов раз

Демоверсия Resident Evil 7 была скачана более двух миллионов разИзвестная японская компания Capcom заявила о том, что демонстрационную версию ее новой видеоигры в жанре survival horror от первого лица - Resident Evil 7 - скачали и установили более двух миллионов пользователей со всего мира. А в Северной Америке (США и Канаде) Beginning Hour (так официально называется демоверсия нового проекта) и вовсе побила рекорды скачивания для консоли Sony PlayStation 4.

Игровое демо нового хоррора про зомби Resident Evil 7 появилось в сети всего несколько недель назад – 13 июня 2016 года, сразу же после того, как седьмая часть была анонсирована компанией на прошедшей выставке видеоигр Е3. Beginning Hour было размещено в сервисе компании Sony под названием PS Store, где владельцы консоли могут приобрести цифровую версию той или иной видеоигры.

К сожалению, до сих пор остается неясным, появится ли демоверсия хоррора для других игровых платформ, или же так и останется эксклюзивным проектом для PlayStation 4. Что же касается полной версии новой, седьмой по счету части Resident Evil, то она, помимо PS 4, также появится на персональных компьютерах и Xbox One. Дата выхода Resident Evil 7 уже известна – случится это двадцать четвертого января следующего года.

Разработчики заявили, что новая Resident Evil будет отличаться от предыдущих игр серии. Она, например, предложит игрокам вид от первого лица, в то время как предыдущие части имели вид от третьего лица. Также видеоигра будет поддерживать устройства (шлемы, очки и, скорее всего, специальные игровые манипуляторы) виртуальной реальности.

В то же время создатели пообещали вернуть в серию многие классические элементы, которые и сделали ее такой популярной и неповторимой. В седьмой части игроков ждет усложненная, медленная стрельба, постоянный недостаток боезапасов, поиск аптечек, патронов и квестовых предметов, решение головоломок различной степени сложности и многое другое.

В принципе, представленный вниманию игровой общественности игровой тизер Beginning Hour подтвердил все вышесказанное. Кроме того, он обладал повышенным саспенсом и некой мистикой. Разработчики же заявили, что демоверсия хранит в себе немало различных секретов, которые можно будет раскрыть, лишь дождавшись появления полноценной версии игры.

Кроме того, демоверсия обладает нелинейностью и в ней присутствует несколько концовок. Следовательно, и финальная версия новой части будет обладать нелинейным развитие сюжетной истории, зависящем от тех или иных действий игроков.

Про сюжет новой видеоигры также известно, что сценарий к нему впервые за все время существования серии RE был написан не японским, а западным писателем. Им оказался известный сценарист Ричард Пирси, создавший сценарий к многим голливудским кинофильмам, а также к некоторым компьютерным играм (среди них такие шедевры, как F.E.A.R. и Spec Ops).

Дата размещения: 4 октября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: