Новости с «финального» фронта

Новости с «финального» фронтаSquare Enix разослала журналистам коллаж, на котором бок о бок стояли скриншоты из версий Final Fantasy XIII для Xbox 360 и PS3. Картинки были абсолютно идентичны, единственное отличие заключалось в замене отображающихся на экране иконок кнопок.

Публика тут же забеспокоилась: а ну как подделка? Предположения оправдались. Представители компании публично признались, что сфабриковали скриншот для Xbox 360 на основе картинки для PS3, но изображение предназначалось для внутреннего использования и в пресс-кит попало по ошибке. Признание не успокоило интернет-завсегдатаев: мол, раз уж в Square Enix химичат со снимками, то что же творится с графикой в FF XIII для консоли Microsoft?

Тем не менее, на Западе в бандлах с тринадцатой «Фантазией» будут поставлять именно Xbox 360. Комплектов предусмотрят сразу два - простой, с Xbox 360 Elite, и Special Edition, в который войдет консоль с жестким диском на 250 Гбайт (на нем выгравируют название новинки), два беспроводных джойстика и купон на скачивание костюмов для аватарок.

Продюсер FF XIII Ёсинори Китасе заявил, что выпуск DLC для блокбастерной RPG не планируется (а до этого он же утверждал обратное). «Мы считаем, что финальный продукт порадует геймеров на все сто. Это полноценная игра, поэтому мы пока никакого DLC не планируем», - заявил он в интервью официальному блогу PlayStation который работает на хостинге Дельтахост http://deltahost.ua/dedicated.html.

А на старый, как мир, вопрос о римейке FFVII Китасе ответил оптимистично: «Я очень хотел бы увидеть FFVII с более реалистичной графикой, и я заинтересован в том, чтобы выпустить подобное произведение». И ведь сам говорил, что воссоздавать на PS3 что-нибудь вроде RPG эры первой PlayStation крайне сложно из-за того, что на графику уйдет прорва времени. Именно этим, кстати, режиссер FF XIII Мотому Торияма оправдывает отсутствие в его новом детище столь привычных любому фанату JRPG городов.

Дата размещения: 26 октября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: