Отечественная RTS от Square Enix

Отечественная RTS от Square EnixСоздателей Massive Assault и «Операции «"Багратион"» заметили в Square Enix: специально для именитого издательства компания Wargaming.net разработает Order of War, стратегию в реальном времени для не названных пока платформ. В игре воссоздаются сражения Второй мировой войны (разработчики особо подчеркивают, что в основу всех миссий положены ключевые исторические события 1944 года).

Одиночный режим состоит из двух кампаний: первая - противостояние американской армии и сил Вермахта на Западном фронте. Вторая - сражения между немецкими и советскими войсками, развернувшиеся на Восточном направлении. До сих пор Square Enix не экспериментировала с RTS: в Японии они не пользуются особым успехом. Но открыто объявив о заинтересованности в западных геймерах и западном рынке, компания, очевидно, решила пересмотреть портфолио, взяв пример с Sega, которая давно успешно сотрудничает с британскими специалистами по стратегиям, Creative Assembly.

«Мы рассматриваем Order of War как отличную стартовую площадку для дальнейшей работы в этом весьма популярном жанре», - заявил Джон Ямамото (John Yamamoto), президент компании Square Enix. «Благодаря впечатляющей графике, реалистичности и исторической достоверности, проект непременно вызовет интерес у всех любителей варгеймов».

Дата размещения: 3 января 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: