3D Alien Shooter

3D Alien Shooter Впрошлом году игра с аналогичным названием попала в «Шпиле!» в рубрику аЦтой. Но то был разговор об игре компьютерной, и равняться в том измерении нам приходится на самые что ни на есть настоящие шедевры. У игры было не отнять одного - большого количества монстров. Уж не знаем, насколько родны между собой эти игрушки, но единственное, что объединяет компьютерный ALIEN SHOOTER и мобильный 3D ALIEN SHOOTER - это большое количество наступающий на вас алиенов.

Вместо взгляда откуда-то сверху, мы получили игру от первого лица (что в мобильных играх встречается чаще всего), а коридоры, по которым приходится гулять, очень уж похожи на те, которые были в первом и втором Doom'e. Да и вообще - картинка выглядит похоже. Настолько похоже, что играть в 3D ALIEN SHOOTER можно только из-за приятных воспоминаний. Ну, и еще - чтобы занять пальцы и потратить много-много времени -оторваться от игры нелегко, несмотря на ее простоту и на то, что периодически она немного надоедает.

Причина - однообразие действий. Тут никто не даст задания, тут нет ничего, помимо кучи врагов и предметов типа брони и новых патронов, которых в коридорах просто тьма-тьмущая. С одной стороны -это минус, потому что играть проще, можно вообще не задумываться о количестве патронов, с другой стороны - ничто не отвлекает от битвы с ненавистными вражинами. Приятным впечатлениям от игры способствует и достаточно качественная графика - ничего сногсшибательного, но крупные и четкие объекты спасают эту игру, делают ее более удачной, чем мобильного Сталкера, в экраны которого приходилось всматриваться.

Какой тут может быть вывод? А такой, что игра хороша, если нервы на пределе и надо срочно сбросить напряжение. Или потратить полчаса-час в ожидании чего-либо. Не шедевр, но вполне играбельно.

Дата размещения: 12 мая 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: