Warcraft II

Отыграв в альфа-версию Warcraft II я был несколько разочарован. Конечно же SVGA-графика — отличная вещь, но это-то почти и все, что я смог здесь обнаружить. Ну, не считая включения еще двух добываемых ресурсов, необходимых для Вашего благосостояния, и нескольких представителей различных родов войск (трех судов да одного вертолета). Нельзя сказать, что совсем уж плохо, но на хит совершенно не тянет.

Warcraft IIНет, так нет. О прошлом забыто. Не ожидая ничего сверхъестественного, развернул вторую версию и скорее ради дела, а не ради удовольствия, положив рядом чистый листок бумаги, приготовился скучать. Но буквально через несколько минут меня засосал мир войны людей и орков и я забыл обо всем на свете. Только поздно вечером, с красными глазами, я вспомнил о том, зачем вообще включил компьютер.

Да! Пока не появится чего-нибудь более совершенного, Warcraft II будет возглавлять таблицу хитов — это уж я могу сказать с полной уверенностью. Что же смогло так резко изменить мое мнение?

«Прилив Тьмы» — так называется вторая часть повествования о войнах людей и орков. Если кто-то после прохождения Warcratt'a подумал, что это все, то он очень сильно ошибся. Орки просто так никогда не сдадутся (как, в прочем, и авторы игры).

Прошло всего несколько лет и они, выстроив огромный флот, обучив множество воинов, построив множество дирижаблей начали новую —войн По масштабам битв и количеству боевых единиц эта компания сильно превосходит предыдущую. Миссии разнообразны и иногда непредсказуемы» а выполнять их — одно удовольствие. Описывать всевозможные кланы и королевства, я думаю, не стоит — об этом можно подробно прочесть в описании, вложенном в коробку, а вот о самом Warcraft хочется рассказать поподробнее:

Игра во многом превосходит первую часть.

Warcraft IIВо-первых — это графика. Все участники игры и все постройки выглядят натурально Анимация движений орков и людей выполнена очень тщательно. Вы не найдете ни одного ломанного движения. Фоны стали интереснее — бегающие там и тут тюлени и кабаны несколько оживляют обстановку.

Во-вторых, появилось несколько таких, казалось бы, очевидных вещей: Вы можете модернизировать свой Town Hall (здание, где Вы производите крестьян) в Замок, а после во Дворец. Причем появляется возможность постройки еще одного Town Hall'a за каждый Замок, а добыча всех полезных ресурсов увеличивается в 1,5 и 2 раза соответственно. Крестьяне, которых так нещадно уничтожали в первом Warcraft'e все подряд, наконец-то получили навыки ведения боя с использованием холодного оружия.

Теперь Вы можете управлять группами по девять боевых единиц, что, конечно, не идет в сравнение с Command & Conquer (где нет ограничения по количеству солдат), но уж точно лучше старых четырех. Ваши войска могут патрулировать указанную Вами территорию — это очень удобно и позволяет экономить на войсках, но почему-то через некоторое время все Ваши патрульные команды начинают распадаться, и вскоре Вы наблюдаете в беспорядке рассыпавшихся солдат.

Warcraft IIТакже Вы можете приказать своим воинам охранять или уничтожить определенный объект на определенной территории. Кроме всего прочего, Ваши люди могут видеть лишь ту часть территории, рядом с которой они находятся, что вполне законно и добавляет некоторую долю сложности, так как раньше Вы могли просмотреть всю открытую Вами местность, а теперь, для полной безопасности Вы должны будете ставить специальные вышки для охраны своих рубежей. Вышки могут тоже модернизироваться, как впрочем, почти все остальные объекты, получая большую защиту и более мощное оружие.

Прогресс не стоит и в сказочных фэнте-зийных временах — Вы можете использовать взрывчатку, башенные пушки, орудия на кораблях, ракеты-торпеды подводных лодок...

В-первых, вторых и третьих, а также четвертых, противник стал более умным» если так можно выразиться. Раньше Ваши враги так и лезли напролом в одной точке, а теперь они пытаются прощупать всю Вашу территорию в поисках слабого места и уже не нападают поодиночке. В-пятых, замечательная вещь — редактор уровней — позволяющий создавать что-то свое, правда лишь в Windows 95.

В-шестых, магия тоже не стоит на месте. К заклинаниям типа оздоровления солдат и воскрешения из мертвых, прибавились такие полезные способности, как замедление реакции солдат противника, невидимость воинов, превращение противника в животных (почему-то сразу вспомнилось Animality из Mortal Kombat 3 наоборот)...

В-седьмых, Вы можете играть по сети ввосьмером (четыре на четыре или как угодно). И я Вам не советую долго копить силы для тотальной войны с противниками (за которых играют живые люди), а постараться открыть самую мощную магию и перебить всех своих врагов, пока они не поступили также с Вами, да и компьютерные противники отнюдь не простаки. Когда-то, еще в первой «серии» Warcraft, тактика накопления живой силы служила безотказным средством для игры с компьютером — теперь с ним надо держать ухо в остро.

В-восьмых, увеличение количества рас, с той и другой противоборствующих сторон, пошло только на пользу. Люди, эльфы, гномы против орков, троллей и огров.

В принципе, мож но продолжать до бесконечности, но мне кажется, что я уже ответил на свой вопрос. И я советую: если Вы любите стратегические игры типа Dune 2, Warcraft, Command & Conquer, Total Control, то попробуйте сыграть в Warcraft II: Tides Of Darkness. Я на 100% уверен, что Вы не разочаруетесь.

Всем известно что www.bkc.ru это престижно и полезно, ведь знание языков ещё не кому не навредило. Вообще люди, знающие много языков всегда могут найти себе работу, а это не маловажно.

Дата размещения: 18 июля 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: