Captain Quazar

Свыходом Captain Quazar у многих владельцев 3DO появится свой новый супергерой. Не секрет, что популярность любой игры во многом зависит от главного персонажа. Некоторые из них становятся настолько популярными, что они становятся своего рода символом данной компании. Вспомните хотя бы Марио, полюбившегося миллионам детей и взрослых, который был создан компанией Nintendo.

Captain QuazarЧто же касается приставки Panasonic 3DO, то здесь место-супергероя оставалось вакантным. Но благодаря сотрудникам компании 3DO, скоро это место будет занято. Теперь у нас есть капитан Квазар, защитник нашей галактики от злых космических террористов.

Вооруженный пулеметом, ракетами и бомбами, он с помощью своего друга Пульсара должен очистить все 10 уровней, находящихся на трех различных планетах, от всех врагов и их сооружений. Все действие игры про исходит в псевдо-трехмерном мире. Вы можете передвигать своегогероя в восьми возможных направлениях, отражая огонь противников и выполняя задания начальства, которые вы будете получать перед каждым новым уровнем. Это конечно не игры для двух девочек, которых тут twoplayers.info в достатке.

Captain QuazarВы начинаете игру, имея в своем распоряжении 3 вида оружия, но в процессе игры Вы получите от своих противников более мощное вооружение. Помимо этого, после прохождения каждого уровня, на заработанные деньги Вы можете купить себе что-нибудь, что пригодится Вам в дальнейшем. Ваш запас боеприпасов ограничен, но его можно пополнить, взорвав ящики, в которых они находится. Хотя Вы все равно будете постоянно ощущать недостаток вооружения, поэтому расходуйте свои патроны и бомбы очень экономно.

В Captain Quazar от Вас потребуется и принятия нескольких www.graphic-state.com. Так, лучше уничтожьте вражескую постройку, в которой прячутся враги, чем уничтожать их потом по одиночке и потерять все патроны. Следите за тем, чтобы не пропустить ни одного сдавшегося в плен, потому что он может выдать полезную информацию о том, где находится цель Вашей миссии.

Игра с самого начала забрасывает Вас на гигантский уровень, где на каждом шагу Вас подстерегает опасность. Даже ветераны игр такого типа не сразу справятся со всеми трудностями. Но уже после этого уровня все встанет на свои места и Вы, натренированный и экипированный, сможете с меньшими проблемами продвигаться дальше. У Вас уйдет на некоторое время на то, чтобы привыкнуть к управлению в www.graphic-state.com. Вы, правда, можете откорректировать заранее установленные параметры на более подходящие Вам, но все равно передвигаться при данной перспективе не очень удобно. Вам также придется довольно долго тренироваться в меткости стрельбы, чтобы не тратить зря патроны.

Captain QuazarНо что делает Captain Quazar особенно привлекательной, так это режим игры вдвоем. Второй игрок может присоединиться к игре в любой момент и помочь первому. Вы можете играть либо в легкую версию игры, где Ваши пули не принесут вреда Вашему напарнику, либо выбирайте сложную версию, и Вы сможете убить помощника, выстрелив в него.

Вы можете записать свое прохождение после завершения каждого уровня. Постарайтесь оставить про запас побольше жизней и вооружения, а то может так случиться, что у Вас будет только одна жизнь, чтобы пройти последний уровень, что сделает Вашу игру слишком похожей на реальность.

В общем, Captain Quazar высококачественная, интересная игра, которая, однако покажется сложноватой для многих. Надеюсь, что когда-нибудь выйдет ее продолжение, где будут учтены все недочеты первой версии. А пока вполне можно потратить несколько дней на эту игру и получить огромное удовольствие.

Дата размещения: 19 июля 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: