Dust

Если вы хотите вспомнить молодость и поиграть в CS 1.6, тогда посетите qcs.su и найдите нужный вам сервер с любимой картой.

Пустыня, раскаленный воздух плавится под лучами безжалостного испепеляющего солнца, ни капли воды. Крутом только песок, лишь кое-где торчат одинокие кактусы. Что-то темнеет на горизонте! Хватило бы сил добраться. И вот одинокий йк странник стон у ворот заброшенного пограничного городка Diamondback на территории штата New Mexico. Без денег, без оружия — без ничего. Не Велика бела, заработаем!

Dust А сейчас надо осмотреться, поговорить с кем-нибудь. Сойдет и этот пьяница, приканчивающий бутылку рома. Да... Оказывается городок изнутри такой же, как и с виду: кажется, что он вот-вот вымрет, и только привидения будут бродить по пустынным улочкам, да одиноко завывать ветер в подворотнях. Проклятые бандиты совсем распустились и не страшатся никого. Только что жители узнали, что убит шериф. Что же будет? И никто не остановит разбойников?

Придется серьезно этим заняться. Итак, полный благородных намерении странник начинает распутывать сложную паутину преступлений. Но он не одинок! Всегда и везде ему поможет его верный револьвер, не знающий промаха. В этих словах, в принципе, изложен весь смысл игры. Красивый интерактивный вестерн из жизни дикого запада с эле-ментами стрельбы и мозговой деятельности. В вестерне участвуют более тридцати персонажей, каждый со своей историей. Странник проведет в городе четыре дня, на протяжении которых разгадает сорок секретов и головоломок.

Весьма важным во всех играх сейчас стало, оезуслов-но, графическое оформление. И от того, насколько оно качественно, в большой степени зависит популярность игры. Про Dust можно сказать, что это настоящий фильм в SVGA графике. Правда, это относится только к окружающей среде, то есть к домам и различным неподвижным предметам. Немножко разочаровывают движения людей.

Если издали люди смотрятся еще ничего, то вблизи они выглядят настолько угловатыми, что на фоне тщательно прорисованного пейзажа на них просто противно смотреть. Но в целом графика и звук (национальные американские мелодии и природные шумы) производят впечатление вполне законченной вещи.

Традиционно вестерны из жизни дикого запада пользовались огромной популярностью, так как не только изобиловали драками и перестрелками, но и показывали благородных героев, защищающих справедливость и порядок. А возможносгь самому окунуться в жизнь прошлого и проявить свои личные качества привлечет к игре многочисленных поклонников. Мышь будет вам руками, а клавиши стрелок — ногами.

Это что касается управления. Ходить Вы можете куда угодно и когда угодно, разговаривать с кем угодно, что дает некоторую свободу действий и особо приветствуется в приключенческих играх. Мышь используется для взятия различных предметов, их использования, а также для стрельбы из револьвера. Единственное, о чем приходится думать самому, это какой предмет кому дать, а об остальном позаботится компьютер. Игра устанавливается под Windows и использует 256 цветов.

Тестирование проходило на компьютере 486/66/ 8 Мб оперативной памяти, картой SVGA с 1 Мб видеопамяти, музыкальной платой Sound Blaster Pro и двухскоростным CD-ROM дисководом в операционной среде Windows 3.1. Все параметры идеально подходят для игры. Никаких задержек не наблюдалось.

Дата размещения: 28 июля 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: