NHL Face Off

В то время, как основная масса любителей спортивных игр ждала появления NHL 96 от ЕА Sports на своей приставке, Sony удивила всех, выпустив на рынок NHL Face Off, которая оказалась игрой очень высокого класса. Еще каких-нибудь 2-3 года назад никто не мог думать, что Sony способ на выпустить что-либо значительное. Все ее предыдущие игры, которые появились на 16-битных приставках, были, мягко говоря, средними. Поэтому к NHL Face Off многие подходили с большим скептицизмом. Но они были неправы.

NHL Face Off Практически вся игра построена безупречно. Играть в нее удобно и просто даже новичку. Графически игра также находится на самом высоком уровне. Все игроки на поле двигаются очень реалистично, без малейшего дефекта. Действие развивается очень динамично и с одинаковой скоростью с любого утла зрения. Звуки на заднем плане создают полную иллюзию нахожде-ия на стадионе.

Все, от восторженных криков толпы до малейшего шороха шайбы от скольжения по льду создает впечатление прямой трансляции матча по телевизору. Добавьте к этому превосходное управление действием на экране, и Вы получите практически реальную игру. Единственное, что портит общее впечатление, так это то, что при приближении к игрокам, их изображение расплывается. Отдельно нужно сказать о тех возможностях, которые предоставляет продукт.

В Вашем распоряжении 3 основных типа игры: можно провести один матч, поучаствовать в чемпионате или плэй-оффе. У Вас есть возможность выбрать, на чьем поле играть, а также при участии в чемпионате составить расписание встреч по дням. , Кроме этого можно устано-вить продолжительность одного периода, включить или выключить пенальти, управлять или не управлять вратарем, а также выбрать подходящий Вам уровень сложности, которых всего три.

Существует возможность играть всю игру одной командой, либо производить замены игроков. Также Вы можете расположить игроков на поле по своему усмотрению и решить, кто из них какие функции будет выполнять. Перед матчем установите камеру, где захотите, или меняйте перспективу во время самой игры. А если есть желание, то просмотрите запись Вашей игры под любым углом зрения и проанализируйте свои ошибки и успехи, в общем играть в эту игру одно удовольствие.

У Вас есть доступ к информации по всем игрокам, которые состояли в НХЛ в 94-95 годах. Также можно получить всю необходимую информацию о командах в целом. Кроме этого, в игре есть опция, позволяющая создать своего собственного игрока или всю команду. Дайте им имена, а также оцените их возможности, и вся Ваша команда будет состоять из звезд хоккея. Вы можете поменять своего игрока на игрока другой команды или нанять его со стороны. На льду каждый игрок совершает броски, передачи, а также сталкивает соперников. Естественно, Вы можете спокойно контролировать направление броска, а также решать, отправить ли шайбу по льду или бросить ее по воздуху.

При игре вдвоем существует два вида игры. Либо каждый играет за свою команду, либо Вы играете вместе за одну команду. Все остальные возможности игры также доступны и для игры вдвоем. Все Ваши изменения в составе, в режиме игры, а также результаты можно записать на карту памяти и продолжить чемпионат в любой момент времени. В общем, можно сказать с уверенностью, что разработчики игры выбрали один из самых лучших путей к успеху. Они сделали превосходную имитацию реальной игры, снабдив ее всеми возможными чертами реальной жизни, вместо того, чтобы просто привлечь нас наличием знака NHL на коробке.

Дата размещения: 3 августа 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: