Casper

После нашумевшего yem фильма Casper было вполне оправданно предположить, что кто-нибудь сделает игру, основанную на его сюжете. И вот, практически через год после объявленной даты выпуска, игра наконец-то увидит свет. Партнерские отношения между МСА (компанией, выпускавшей фильм) и издательством Interplay гарантируют великолепную интерактивную версию этой киноленты для 3DO и других приставок.

Casper Вы выступаете в роли самого Каспера, самого дружелюбного из приведений. Ваша задача — подружиться с обитателями поместья Уипстаф, а также наши недостающие части машины Лаз которая сможет превратить Каспера в человека. В достижение этой ноли.

Вам будут мешать многочисленные головоломки и трое злых дядюшек Каспера. Для разрешения головоломок игроку придется разобраться с множеством выключателей, кнопочек и с секретными предметами, которые находятся на территории замка. Все персонажи были сделаны и озвучены так, чтобы максимально походить на их близнецов в самом фильме.

Достаточно недолго потрать в Casper, чтобы понять, какую титаническую работу проделали ее создатели, чтобы превратить великолепный фильм в великолепную игру. Все продуманно до мелочей. Наминая с орнамента па полу и кончая картинами на стенах, тественно, в игре задействована подобающая сюжету великолепная музыка.

Что касается самой Casper, то это достаточно сложная игра, для прохождения которой потребуется терпение, хорошая память и, самое главное, наметанный глаз на решение головоломок. Игра довольно большая, и для того, чтобы обследовать все части замка, необходимо открыть все двери и ворота. Для этого надо либо найти подходящий ключ, либо нажать нужную кнопку, либо передвинуть должным образом предметы.

Если Вы правильно разгадаете определенные головоломки, Каспер научиться менять свою форму. А новая форма дает ему новые возможности. Например, если превратиться в дым, то можно путешествовать по вентиляционным шахтам. Также можно стать молотком, феном и так далее.

В принципе, игра четко направлена на детей. Хотя некоторые головоломки достаточно сложны для юных игроков. Так что если Вам понравился фильм о Каспере, или Вы любите приключенческие игры с элементами головоломок, то Casper привлечет Вас своим легкомысленным, лишенным жестокости настроем.

Источник pult.ru

Дата размещения: 8 августа 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: