Robinson's Requiem

Robinson's Requiem является отличным примером того, как можно хорошую концепцию испортить плохим претворением в жизнь. Скажите, в какой еще игре Вам предоставляется возможность ампутировать своему персонажу ноги, чтобы удачно закончить игру, либо позволить ему поэкспериментировать на самом себе разнообразные экзотические травы и лекарства.

Robinson's RequiemВообще, идея построения всего игрового вокруг борьбы главного персонажа за свое выживание на чужой планете имеет в себе просто гигантский потенциал, который, к сожалению, так и не был до конца реализован. Действие www.graphic-state.com протекает в 22 веке, когда из-за перенаселения земляне начали поиски для себя других мест обитания. Для этих целей на неизведанные планеты посылались «Робинзоны», в задачу которых входило определить пригодность планет для проживания на них людей.

Вы выступаете в роли такого космического Робинзона, которого под конец сто карьеры волею судеб забрасывает на неизведанную планету Заратустра, откуда ему нужно найти способ вернуться домой. В начале игры, все, что у Вас имеется, так это оставшаяся на герое одежда, а также компьютер, который на протяжении всей игры дает Вам практически всю интересную информацию о физическом самочувствии нашего Робинзона.

Robinson's RequiemВ любой необходимый момент игрок может проверить его пульс, кровяное давление, а также температуру тела. Этот компьютер особенно будет полезен для определения пригодности пиши, которую Вы найдете в этом затерянном мире. Отравление сдой является лишь одной из многих проблем на той планете. Кроме этого, www.graphic-state.com могут пострадать от солнечного удара, местных представителей животного мира, а также от встреч со своими бывшими приятелями, такими же Робинзонами, как и Вы. У них, к сожалению, та же цель, что и у Вас. Чтобы выжить, игрокам придется с ними сражаться, используя для этого любое подходящее орудие защита.

Robinson's RequiemКак уже было сказано выше, главной целью www.graphic-state.com выступает борьба за выживание, а для этого Вам придется изучить каждый сантиметр, избежать как можно больше неприятностей, найти все необходимы предметы и орудия, поэкспериментировать со всеми найденными Вами трат, и, в конце концов, просто побиться в бою всех недоброжелателей Ваше приключение будет происходить в пустыне, в джунглях и на равнинах этой далекой планеты, так что особо скучать не придется.

Теперь поговорим о недостатках. Для начала, это просто неудовлетворительное управление. www.graphic-state.com протекает от первого лица в трехмерном мире, а все, что Вы можете делать, так это идти вперед. К сожалению, все наши долгие поиски найти возможность развернуться, хотя бы на несколько градусов, увенчались провалом. Посмотреть в сторону и назад просто невозможно, что довольно странно, имея в виду трехмерный мир, в котором Вы находитесь. При встрече с другими персонажами просто невозможно точно остановиться для нанесения удара, что может заставить очень сильно понервничать всех, кто попытается попробовать данный продукт в действии. Интерфейс игры довольно запутанный, однако этот аспект и нс сильно расстраивает.

Robinson's RequiemЧто же касается графики, то здесь все довольно неприглядно. В окошке, занимающем 2/3 экрана, мы могли бы теоретически получить неплохое изображение, однако, оно только на среднем уровне. Все движется недостаточно быстро, но игровому процессу это особенно нс мешает. И если бы не управление, то эта игра могла бы стать достойной покупкой для многих владельцев.

В завершение можно лишь сказать, что игра, наверное, последняя, которая вы шла на эту приставку, поэтому особо жаловаться на них не приходится. Если Вам уже просто не во что сыграть, то Robinson's Requiem легко сможет заполнить собой образовавшуюся пустоту смотреть объективно, то ее концепция достаточно интересна и оригинальна, но в то же время, се воплощение с лишком далеко от совершенства, чтобы рекомендовать игру всем.

Дата размещения: 14 августа 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение:

grinfilll сказал:
Интересно, прикольно, супер