Lunacy

После нашумевшей год назад игра, которая стала гигантским хитом в Японии и получила достойный прием у российских игроков, жанр приключении пополнился еще одним своим вариантом. Стало модным создавать quest'bi из небольших отрывков видео, которые перетекают один в другой, создавая ощущение целостности.

Lunacy А если добавить к этому тот факт, что создание компьютерных видеозаставок, рекламных роликов и видео клипов на суперкомпьютерах Silicon Graphics встало сегодня практически на промышленную основу, все что остается сделать разработчикам таких игр, так это применить свое воображение. К счастью, создателям Lunacy его не занимать. Добавив к этому высококачественное и стильное графическое исполнение, мы получили игру, от которой фанаты жанра будут в восторге.

Эта игрушка, занимающая 2 диска. была недавно разработана японским отделением Sega, переведена на английский язык и отдана для издания и распространения другой компании, что довольно странно, если принять во внимание все те качества, которыми она обладает. Сюжет игры носит некий мистический характер и построен вокруг приключений потерянной души, ищущей пристанище в неком странном городе. Действие протекает немного быстрее, и не дает игроку скучать ни минуты. Ваши действия стандартны для этого жанра, Игрок путешествует по улицам города, разрешает головоломки, встречается со странными и даже опасными персонажами, у каждого из которых свое предназначение. Большую часть времени вы потратите, собирая различную информацию, полученную у встречающихся в игре героев, а также используя ранее найденные предметы.

Еще раз повторюсь, основа игры стандартна для графических приключений, и если вы ищете что-либо новое, поищите это в другом месте www.astromir.com подобного класса не придётся, она не чем не отличается от других, Но что отделяет этот продукт от всех остальных, так это неподражаемый графический стиль, который затмевает собой все недостатки игрового процесса. Не только компьютерная графика, использованная в Lunacy, выглядит очень правдоподобной, но и самое окружение, в котором придется путешествовать, имеет некую изюминку, выделяющую этот продукт из всех квестов.

Такие маленькие детали, как автоматическое записывание в память всего важного, что вы услышите и увидите, а также возможность записывать в любой момент свое прохождение, гарантирует, что игроки никогда не окажутся в ситуации полного непонимания происходящего. Так что главная проблема большинства приключенческих игр, а именно периодическое незнание куда идти и что делать дальше, автоматически пропадает. А ведь нет ничего более ужасного, чем находиться в тупике, только потому, что ты что-то забыл из сказанного ранее, а вернуться назад уже невозможно.

Но самое главное достоинство Lunacy состоит в том, что игра как бы течет сама собой, и просто, ненавязчиво подталкивает игрока к разрешению различных головоломок и нахождению всех секретов. В общем, для всех любителей таких игр, это настоящий праздник. И быть может ее красота привлечет и многих новичков в жанр графических приключений.

Дата размещения: 17 сентября 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: