Сила Дракона (Dragon Force)

Сила Дракона (Dragon Force) Прошло три столетия со времен последней битвы с Мадраком. Тысячу дней и ночей сражался звездный дракон Хасгалт с темным богом войны, но сил его хватило лишь на то, чтобы пленить врага. Пока Мадрак спит, земли Легендры процветают под неусыпным вниманием милосердной богини Астеи. Долго выжидали остатки армий зла, и их час настал - вновь заворочался в своей темнице плененный бог, вновь сгущаются тучи над цветущей страной. И чтобы противостоять надвигающейся угрозе, должны сплотиться восемь великих правителей, избранных воинов, отмеченных знаком дракона и обладающих силой Хасгалта - силой дракона.

Сила Дракона (Dragon Force) -очередная великолепная и долгожданная игра от Sega, выполненная в жанре Strategy/RPG и переведенная на более доступный английский язык американской командой Working Designs. Сразу скажу, если вы думаете, что Sega кроме Соника ничего делать не умеет, то это заблуждение. Еще в конце 80-х годов именно эта компания одна из первых предложила покупателям военную стратегию в реальном времени Herzog Zwei на MegaDrive, которую многие сегодня называют предвестницей и вдохновением для Command and Conquer. Но американский и европейский рынок тогда очень холодно отнесся к появлению стратегической игры на приставке, и мы до сих пор можем наблюдать последствия. Игры этого жанра сегодня практически полностью отсутствуют на рынке домашних игровых приставок, причем совершенно незаслуженно.

Лишь обладатели персоналок могут похвастать десятками наименований, а все, что достается приста-вочникам так это, в лучшем случае, перевод одной-двух из них, да и то спустя минимум год после премьеры. Но с выходом Dragon Force монополия PC на «стратегию» рухнула. Смело можно заявить такого вы еще не видели. Игра дает совершенно новый взгляд на стратегию в реальном времени, а дополнение в игровой процесс ролевого жанра Г только усиливает интерес к данному продукту.

Перейдем непосредственно к самой игре. Легендра - это сказочный материк, находящийся в преддверии глобальной войны. И вам предстоит принять в ней участие в роли короля одного из восьми государств. С выбора персонажа, а соответственно и страны, за которую вы будете играть, все и начинается. Задача игрока проста: завоевать материк, собрать вместе воинов Силы Дракона и уничтожить Мадрака. Весь дальнейший игровой процесс состоит из двух стадий:
1. Домашние дела. Здесь проводятся военные советы, заключаются альянсы, намечаются направления следущих ударов, ведется допрос пленных, строятся крепости, ведется поиск новобранцев и полезных артефактов. Здесь же есть возможность записать игру.

2. Боевые действия. Непосредст венное планирование стратегии захвата Легендры, перемещение войск, оценка возможностей и намерений противника и, конечно, сами сражения. Примечателен тот факт, что в любой момент игрок может узнать практически все о своих противниках, что намного облегчает задачу покорения материка. Боевые действия длятся в течение определенного времени, по истечении которого игроки снова возвращаются к домашним делам.

Основа любой RPG - действующие лица. А действующие лица в www.graphic-state.com - генералы, которые способны управлять войсками. В игре имеется около 170 различных персонажей, но восемь главных героев стоят особняком. Все они тщательно проработаны, имеют свой характер, манеру поведения, свою историю.

Над их образом художники поработали особенно тщательно, хотя стоит отметить, что еще около 40 персонажей также отличаются запоминающейся внешностью и историей. Остальные генералы - просто массовка. Всего в Dragon Force имеется 10 типов генералов, которые различаются своими возможностями и внешностью. Это воин, рыцарь, монах, повелитель духов, маг, священник, самурай, ниндзя, человек-зверь и вор. Каждый из них может командовать войском от 10 до 100 человек. Это солдаты, кавалерия, гарпии, зомби, лучники, маги, самураи, монахи, люди-звери и драконы. Все они имеют свои преимущества и недостатки.

Вот мы и подошли к самой главной части - к сражениям, которые занимают основное время игры. Каждый бой начинается с тактического построения войск. Далее происходит сама битва, когда одновременно на поле брани могут находиться более 200 человек. Сами генералы остаются неподвижными во время всего сражения и вместе с отдачей приказов могут использовать магию, либо отбиваться врукопашную от приблизившихся врагов. После того, как солдаты обеих сторон пали, начинается дуэль. Тут уж вы ничем не управляете, и все зависит от силы, здоровья и удачи.

Битва длится, пока не будет повержен один из них. И все это заканчивается либо смертью, либо пленением. Управление происходящим производится с помощью нескольких удобных меню, А изменение вида (удаление; или приближение определенных пер-; сонажей) осуществляется либо' вручную, либо автоматически Битвы происходят на фоне местности, где произошла стычка. Это может быть за-; мок, пустыня, снежная равнина, лес[ деревня и прочее.

Итак, Dragon Force - великолепный пример отличной стратегической игры, www.graphic-state.com в которую может любой. И что самое интересное, в ней практически нет недостатков. Хотя один все-таки имеется Для завершения игры только за одного героя требуется 30-40 часов непрерывной игры, а прервать ее, поверьте, очень ж и очень сложно

Если вы хотите чтобы ваш праздник запомнился на долгие года, а гости говорили что отлично отдохнули vasheparty.ru к вашим услугам. Организация праздника под руководством Ваше Парти это удавшийся праздник по разумной цене.

Дата размещения: 17 сентября 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: