Обзор на Спящих Псов

Обзор на Спящих Псов Изначально название игры было True Crime: Hong Kong. Проект то закрывали, после чего разработкой стали заниматься другие студии. Надежда почти исчезла, и неожиданно в прошлом году вышел анонс «Спящих псов». Большинство склонялось к мнению, что игра подобна GTA.

Действия происходят в Гонг Конге. Разработчикам удалось создать атмосферу Востока, и это получилось замечательно. Шумные и красочные улицы, все украшено рекламными щитами и вывесками. Мопеды, такси и огромное количество мотоциклов представлены к вашим услугам. Только, к сожалению, не хватает воздушного транспорта. Правда, вот немного не привычно, что движение левостороннее, но это уже мелочи.

Каждый житель такого мегаполиса живёт своей жизнью: женщина делает утреннюю пробежку, а вот старик отдыхает на лавочке.

Легко можно потратить свои деньги на приобретения спорткара или посетить ночной клуб и здорово оторваться. Для восстановления жизненных сил и здоровья, нужно посетить рынок. Там можно купить шаурму или шашлык. К тому же большой выбор вещей и даже представлены предметы интерьера.

Главный герой Уэ Шень, молодой парень, вот только приехавший с Америки. Он попадает на крупную сделку с бандитами, за ними наблюдает полиция. Всё портит рабочий, который совершенно случайно решил поинтересоваться, что там происходит. Бандиты убивают рабочего как нежелательного свидетеля. Полиция устраивает облаву. Шень пытается сбежать, но не получилось осуществить задуманное, крепкие лапы следователя вцепились крепко в него. И с этих пор они имеют над ним власть.

С этих пор главному герою придется не раз убегать от стражей порядка и вступать в схватку. Сюжет не успеет вам надоесть, но и происходит он не быстро.

Процесс игры, а если быть точнее, то боевая система подобна Batman Arkham Asylum. Схема боя такова: контратака, атака и некоторое количество комбинаций. Победу в драке принесут крепкие нервы и отличная реакция. Оружием может быть кухонный топорик, нож либо же монтировка. Множество методов для уничтожения врагов, нужно подчеркнуть это как особенность игры. Всё что попадается вам под руки, может служить оружием.

Экшен и динамику прибавляет паркур, который красочно вписывается в игре. Регенерация здоровья так же придумана превосходно. Всего лишь нужно что-то скушать или помолиться у алтаря.

Графика среднего уровня для 2012 года. Текстура удивляет своей четкостью и даже существует объемное затенение, что тоже немало важно. Недочётом служит контрастность и детализация. В целом звук можно считать хорошим. Ведь и в машине есть что слушать и при драках соответствующая музыка звучит.

Если вы попробуете сыграть в данную игру, вам сразу станет понятно сравнивать её с GTA4 абсолютно нелепо.

Дата размещения: 19 сентября 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: