Space Hulk

По всем параметрам думонодоб-ная игра для 3DO Space Hulk многим пришлась по вкусу. Несмотря на «родственное отношение» к известному хиту, у Space Hulk есть много дополнительных опций.

Space Hulk В отличии от DOOM и Escape from Monster Manor, вышедшего для 3DO 2 года назад. Вы путешествуете не один, а с целым отрядом солдат-терминаторов. С помощью специального меню. Вы можете управлять солдатами, приказывать им прикрывать Вас сзади, открывать и закрывать двери, охранять определенную местность. Сами Вы управляете терминатором, который получил приказ последним.

Положительная сторона Space Hulk — разнообразность заданий. Вам придется спасать войска, уничтожать определенные комнаты, искать секреты, но самое необычное — просто продержаться живым 5 минут. Конечно, при выполнении каждого из заданий Вам ионеi речакнея враги. Основные и самые опасные — это Генестилеры (Genestealers), кроме них попадаются Патриархи (Patriarchs) и Волшебники (Magi), которые насылают заклинания, а также Гибриды (Hybrids), более быстрые и умные Генестилеры и хорошо вооруженные Терминаторы, коюрыс перешли на другую сторону.

С врагами надо быть очень осторожным. Вы сразу заметите их интеллект по сравнению с безмозглыми мутантами DOOM. Генестилеры достаточно умны, чтобы не на- брасываться на Вас в одиночку, а подождать подкрепления. Для борьбы с ними необходимо только обладать хорошел реакцией при стрельбе, но и быть мудрым стратегом при размещении своего отряда.

Отсутствие возможности сохранить игру в думоподобных играх расценивается как издевательство, это учли создатели Space Hulk и в игре есть опция сохранения. События игры развиваются в восьми разных местах, которые приятно отличаются от однообразности коридоров многих думоподобных игр.

Графика и звук в игре не до конца продуманы. При абсолютно великолепной графике Генестиле-ров и комнат, некоторые враги и эффекты изображены нечетко. Цифровые звуковые эффекты выполнены на очень высоком уровне, по через некоторое время понимаешь, что lepon постоянно говорят одно и тоже и это начинает надоедать. Без сомнения, такой контраст в качестве звука и графики не на пользу Space Hulk.

При всей похожести игры на DOOM, Space Hulk выгодно отличается своим разнообразием заданий, уровней и самое главное требованиями к троку. В ней Вам следует одновременно быть хитроумным стратегом, точным стрелком с хорошей реакцией и исследователем, умеющим распутывать лабиринты. Все это делает игру весьма сложной и Space Hulk подойдет гем, кго любит думоподобные игры и хочет провести за одной игрой пару месяцев.

Дата размещения: 14 октября 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: