Flying Nightmares

Эта игра на 3DO не имела права называться настоящим симулятором в которой можно mvo.ru недорого. К сожалению многих 3DOшником, классные приключенческие леталки ShockWave или Super Wing Commander не могли претендовать на этот стиль, a VR Stalker явно уступал PC аналогам. Этому беспределу положен конец, появился первый крутой симулятор для 3DO-Flying Nightmares.

Flying Nightmares Сперва может закрасться мысль, что это очередное подобие симулятора, как VR Stalker, но после 15 минут игры понимаешь, что Flying Nightmares первый полнопенный сложный симулятор не только для 3DO, но и для всех приставок. Уже взяв в руки толстую инструкцию к игре, чувствуется, что Flying Nightmares серьезная игра.

Сюжет игры обычен — на острое Баркала произошел военный перевод, ООН организовывает операцию под кодовым названием «Сабер» для восстановления демократического строя. Вам надо выполнить ряд заданий, которые в конце приведут к желаемому результату. Сперва Вы должны будете уничтожить беззащитные объекты на земле, но в конце придется столкнуться не только с вражескими боевыми самолетами, но и с силами противовоздушной обороны, которые охраняют наиболее важные объекты.

С самого начала игры Вы попадаете в кабину пилота с огромным количеством разных приборов, которыми надо уметь пользоваться. У Вашего самолета около 32 функций управлений» что делает управление самолетом сложным не только в техническом, но и в физическом плане- Управлять самолетом джойстиком совсем непросто и вспоминаешь удобство клавиатуры PC с огромным количеством кнопок, каждой из которой можно присвоить свою функцию.

В Wing Commander проблема нехватки кнопок решалась путем изменения их функций при нажатии шифтов, но в Flying Nightmares шифты имеют собственные функции, поэтому Вам придется выучить разные комбинации кнопок для успешного полета, посадки, катапультирования и других функций. В полете придется учитывать огромное количество факторов: скорость самолета, гравитацию, сопротивление воздуха, направление ветра и многое другое.

Вообще лучше всего в эту игру играть с помощью специально! о джойстика для симуля горов Flightstick Pro, который не только упрощает управление, но и делает саму игру еще более реалистичной.

Недостатки в управлении компенсируются замечательными заставками и звуком: длительное видео-вступление к игре драматично показывает как сюжет» так и тактику ведения боя. В написании звуковой дорожки к Flying Nightmares участвовали Mike Ash и Мже Edwards из группы Jesus Jones. Эта музыка и звуковые эффекты хорошо проходят к реалистичной трафике игры.

В игре отлично прорисован не только сам самолет, но и корабль, являющийся ею базой, другие самолеты, машипы, танки, здания и другие объекты имеющие стратегическое значение. Все объекты не представлены цветными прямоугольниками как в VR Stalker, а детально изображены и реально движутся. Flying Nightmares приятно радует реалистичными взрывами, а режим боя (Combat) дает хорошую возможность ими полюбоваться.

У Вашего самолета стандартный набор ракет и вооружения, которым надо пользоваться очень умело и аккуратно — Вы можете попасть не только в чужих, но и в своих Полезная опция игры — это автопилот при посадке самолета, который сделает посадку идеальной. Но, перед тем как включить автопилот, убедитесь, что Вас не преследует вражеский истребитель, иначе Вы станете для него простой добычей.

В целом главным преимуществом Flying Nightmares является реализм полета и боев. Этот реализм делает Flying Nightmares очень сложным симулятором и мне кажется Iможет быть потому что мне самому так и не удалось пройти игру), что для полного освоения игры требуется либо быть летчиком» либо фанатом симуляторов со стажем, что может быть одно и тоже.

Дата размещения: 15 октября 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: