Heroes of Might and Magic V

Heroes of Might and Magic V Первое, что обращает на себя внимание, - это обновленная графика. Игра перешла в «третье измерение» - успешная стратегия сегодня просто обязана быть трехмерной. Природа раскрашена в яркие цвета, модели сияют красочной анимацией, магия сопровождается «голливудскими» спецэффектами.

Одним словом, графическое оформление поначалу радует глаз. При более детальном рассмотрении замечаешь, что трехмерные модели прорисованы далеко не на оценку «отлично». Тем не менее это ни в коей мере не мешает наслаждаться игровым процессом.

Игра начинается с привычного исследования местности, сбора «полезных ископаемых» и борьбы с враждебными чудовищами, охраняющими «стратегически важные объекты». Хотя пятые «Герои» и сохранили практически нетронутым как пошаговое передвижение героев; так и богатые тактикой бои, все же добавились некоторые приятные мелочи. Глобальная карта при определении оптимального пути теперь учитывает даже такие особенности ландшафта, как подземные переходы и необходимость использования лодки.

В сражениях мы наконец-то получили возможность видеть очередность ходов юнитов - теперь не придется вычислять, на кого из врагов потратить драгоценные заклинания. Разработчики добавили и автоматический подсчет количества юнитов, которым угрожает смерть от готовящегося удара.

У многих животных появились индивидуальные магические способности, а сам герой еще больше приблизился к статусу полноценной боевой единицы.

Радует и то, что в новых «Героях» стало интересно следить за развитием сюжета, чего не скажешь ни об одной из предыдущих частей. Сценарий, подаваемый короткими видеороликами в процессе прохождения всех шести кампаний, рассказывает историю каждого замка.

В течение игры нас знакомят с особенностями каждой из рас. Как и раньше, все они имеют свои достоинства и недостатки. Одни быстрее и без особых затрат отстраивают замки, другие отличаются боевой силой юнитов, третьи берут магией. За какую из рас играть - решать вам.

Ушли в прошлое однообразные сценарии, где основная цель - убить всех врагов. Разработчики нашли более изощренные илйтересные ходы. Так, недовольные стратегией вождя войска могут вдруг начать убегать из вашего лагеря, а на голову врага, которого вы собираетесь сокрушить. может запретендовать и другой герой.

Работая над органами управления, разработчики «Героев», очевидно, пытались облегчить интерфейс. Исчезла неизменная панель в правой части экрана, появилось «радиальное» меню, полезное далеко не всегда. В итоге интерфейс получился еще более неудобным.

И все же мелкие недостатки не портят общего впечатления о новом продукте. Ведь сам игровой процесс захватывает, и оторвсггься от игры на удивление сложно. А это самое главное для любой компьютерной игры.

А если вам требуется www.gc-azimut.ru тогда рекомендую воспользоваться услугами фирмы Технопарк "Орбита".

123592 Москва,
ул. Кулакова 20, стр 1А, Технопарк "Орбита", офис 622.
тел/факс: (495) 781-8472, 781-8472
www.gc-azimut.ru
sales@gc-azimut.ru

Дата размещения: 2 января 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: