Brahma Force: The Assault on Beltlogger 9

Brahma Force: The Assault on Beltlogger 9 Большое количество игр, выпущенных на данный момент для Sony PlayStation, приводит к тому, что почти каждая новая игра напоминает какие-то предыдущие. Особенно часто это можно заметить именно в играх японских разработчиков. Это говорит лишь о том, что в Стране Восходящего Солнца предпочитают игры определенных жанров.

Новая игра от японской фирмы Genki тоже является последователем целого ряда творений других фирм, не получивших широкой известности в Америке или Европе. Оригинальное длинное название игры - Brahma Force, The Assault on Beltlogger 9 сразу несколько настораживает. Включив игру, вы, увидите длинные трехмерные заставки и подробный рассказ о восстании на планете Белтлоггер 9. Действие самой игры, естественно, происходит в далеком космосе в 2096 году.

В вашем распоряжении будет очень крутой металлический робот, вооруженный, соответственно, по последним достижениям 2096-го года. Начало игры навеяло воспоминания о таких, я бы сказал, не очень удачных играх на PlayStation, как Kileak: the Blood и Epidemic. Абсолютно похожие коридоры и страшные звуки передвигающегося робота начинают надоедать еще до встречи с врагами.

Найдя несколько рубильников на стенах и включив их, я решил не поддаваться панике и разведать дальнейший ход игры, хотя уже понял, что пройти все 22 уровня в игре может только японец. Дальнейший ход игры меня очень обрадовал: я выбрался из коридоров на огромную строительную площадку, где меня ожидали уже толпы врагов-роботов и горы дополнительного оборудования.

Brahma Force: The Assault on Beltlogger 9Как оказалось, мой робот может не только ходить с ужасающим звуком, но еще и прыгать, что позволяет совершать классные прыжки с площадки на площадку. Очень понравилось также построение самого уровня, где расположено большое число рубильников, без активирования которых его не пройти. Враги немного маловаты по размеру, но очень подвижны.

Надо отдать должное японским программистам: им пришлось очень потрудиться, чтобы игра хоть как-то отличалась от своих предшественников. Как вы уже поняли, основные изменения коснулись реализации уровней, а также самого робота, который теперь имеет гораздо больше возможностей для совершенствования.

Вы можете выбирать типы радара, нужное оружие, а также подключать дополнительные устройства, повышающие способности робота. В игре задействованы четыре класса оружия: от пулеметов и лазеров до ракет, причем по 4-5 типов в каждом классе.

Около десятка дополнительных юнитов доведут вашего робота до полного технического совершенства. Таким образом, однозначного мнения об игре нет - она может понравиться своей сложностью, но в то же время разочаровать своей неоригинальностью, так как уровни несильно отличаются друг от друга.

Дата размещения: 2 января 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: