Finny the Fish & the Seven Waters

Finny the Fish & the Seven WatersFinny the Fish & the Seven Waters не претендует на большие продажи или культовый статус newigroteka.ru среди геймеров . Это игра дешевая, простая и совсем не амбициозная.

Завязка игры навевает воспоминания об Ecco the Dolphin: Defender of the Future: землетрясение нарушило ход жизни морских обитателей, и одному из них предстоит совершить длительное путешествие и собрать коллекцию загадочных артефактов. Вот только главный герой - не дельфин, не акула, а обычная рыбка. Хищная, но не из самых крупных.

Финни умеет быстро плавать, выпрыгивать из воды (не слишком высоко) и хватать зубами что ни попадя. Там, где не прокрадется дельфин, прошмыгнет наш герой - быстрые ручьи, пороги и узкие щели не станут для него преградой. Финни требуется пища, но охотится он не на крупные косяки, а на отдельных рыбешек. При случае и мотылем не побрезгует.

Любопытно, что сожрать существо размером в несколько раз больше себя самого - не проблема. Достаточно ухватиться зубами за тело жертвы и начать изматывать ее. Если Финни достаточно силен (этот параметр прокачивается по ходу игры), та сдастся и будет съедена.

Пиршество Финни заканчивается в тот момент, когда он случайно натыкается на наживку, заброшенную рыбаком. Крючок хватает его за губу, леска напряжена, удилище тянет наверх. Тут-то - самое время вспомнить об уроках в режиме обучения. Можно попытаться порвать леску, можно ослабить ее натяжение и выплюнуть крючок.

В первом случае наживка остается с вами и пополняет коллекцию. Какова задача геймера? Плавать по локации, собирать квестовые предметы, решать логические загадки. Они в меру интересны, в меру сложны. Попутно стоит собирать бонусы. Геймплей достаточно прост, но изящен и разнообразен. Поэтому игра вполне пригодна для детей, понравится и не разуверившимся в волшебстве сказок взрослым. Не хит, конечно.

Дата размещения: 25 марта 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: