Need for Speed Underground 2

Need for Speed Underground 2 Это, впрочем, и неудивительно как сообщают новости игр - благо не так давно PC и «большие» консоли посетила вторая часть Need for Speed Underground, ответвления NFS, посвященного гонкам по улицам ночного города на собственноручно тюнингованных машинах. И DS-версия всячески пытается передать своими скромными возможностями все то, чем могла прихвастнуть ее «взрослая» предшественница. Меньше всего, конечно, ей это удается в графическом плане. Нет, графика вполне даже прилична для DS, но «домашние» версии не в пример красивее.

Заметны также и внезапно выпрыгивающие куски локаций на горизонте; впрочем, на геймплее это не сказывается. Музыка, как и следовало ожидать, тоже не смогла преодолеть смену форматов - но ритмичные композиции, пришедшие на замену дорогим лицензированным песням именитых исполнителей, очень даже хорошо вписались в атмосферу игры.

Самая же большая проблема NFSU2 для DS - управление. Поворачивают не колеса - вращаются вокруг проходящей через центр оси Y сами машины! Привыкать к этому приходится долго. Столкновения ужасны -создается впечатление, что в гонках участвуют не машины, а подретушированные резиновые гробы. И полдела еще было бы, если б противники давали вам возможность как-то совладать с трудностями, возникающими в связи с физикой игры.

Но нет - даже банально чиркнув крылом о бордюр, вы потеряете добрые 10-20 км/ч; оппоненты же будут гонять с мастерством Вин Дизеля, ошибаясь раз на десять ваших промахов. NFSU2 потребует от вас полной отдачи - ваше вождение должно быть идеальным. В остальном, впрочем, NFSU2 преуспевает. Машин много, все красивые, блестящие, лицензированные - и все их можно видоизменять сколько душе угодно.

Need for Speed Underground 2Новые диски, раскраска, винил; улучшение выхлопа, движка, шин, добавление турбо-ускорения - десятки всевозможных вариантов изменения внутреннего и внешнего состояния десятков же машин ждут своего часа. Режимы также разнообразны. Мультиплеер, к несчастью, требует наличия картриджа у каждого из игроков, зато играть с честными оппонентами куда приятнее, чем со злобным AI.

В одиночном режиме есть четыре варианта времяпрепровождения. Circuit предполагает соревнования на время либо против оппонентов на выбранной трассе. Own the Zone делит локацию на несколько частей, и вы соревнуетесь с противником на скорость прохождения каждого из участков по отдельности.

Drag Race, очевидно, имитирует набирающие в популярности гонки по прямой - здесь ваша задача заключается в своевременном переключении скоростей и правильном тюнинге железного коня (дабы он смог развить подобающую скорость).

Наконец, последний из режимов - бонусный, представляет он собой набор мини-игр с использованием тачскрина. И разнообразие подкупает. За NFSU2 можно проводить дни, недели, месяцы - она займет вас надолго. Не это ли главное?

Дата размещения: 26 марта 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: