Grandia III

Grandia III Несколько лет мы ждали третью часть Grandia III, и эти летом она выгходит в Японии. Хиденобу Такахаси из GameArts уверяет: поклонники сериала найдут в новой игре все то, к чему они привыкли, - чудесный мир, волшебный дизайн, увлекательные бои и дух настоящего приключения, в которое с головой окунается геймер.

Мир в Grandia III - не тот, что прежде. Но мальчик Юки, мечтающий о полетах на изящных воздушных кораблях, и служительница храма Альфина, способная разговаривать с богами и доносить их волю до простых смертных, - типичные герои Grandia.

Их путь начнется в захолустной деревушке, пройдет через горы и равнины, реки и моря - до шумных столичных городов и экзотических стран. День и ночь будут сменять друг друга - возможно, даже в реальном времени. Не всегда героям придется плестись на своих двоих - передвигаться они смогут на морских и воздушных судах.

Grandia IIIНеизвестно лишь, сможет ли геймер непосредственно управлять техникой, или она его будет переносить автоматически, в заскриптованных роликах.

Зачем герои сорвались с насиженных мест? Альфина ищет своего брата, который однажды пропал и вернулся совсем другим человеком - холодным, бессердечным. Сможет ли она его спасти? Неизвестно. Но Юки не оставит новообретенную подругу в беде и будет защищать ее от любых опасностей.

Делать это будет очень удобно и приятно - система боя перекочевала в игру из Grandia II или, скорее, Grandia Xtreme. Ultimate Action Battle соединяет в себе зрелищность схваток в реальном времени и богатство тактических возможностей пошаговых. Расширена она на сей раз ударами, подкидывающими врагов в воздух - возможно, по примеру Xenosaga: Episode II. Как только до нас доберется японская версия - расскажем вам обо всех деталях. Если получится - в рубрике «Хит?!».

Дата размещения: 29 марта 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: