Dyson

DysonВ предыдущей статье мы обсудили, где загрузить www.war3fun.ru. Инди-игры давно перестали быть чем-то «элитным» - сейчас каждый издатель понимает, насколько геймерам нравится все необычное, и не против на этом навариться. Сообщество независимых разработчиков - идеальная кузница кадров, поскольку не требует со стороны того самого издателя никаких капиталовложений.

Dyson, к примеру, была создана всего за месяц специально для IGF (Фестиваля Независимых Игр) и только там, на фестивале, обрела издателя в лице сервиса direct2drive. А ведь игру эту трудно было не заметить -она во многом напоминает известную вам flOw и, скорее всего, повторит ее успех.

Своим названием она обязана американскому физику Фримену Дайсону, который придумал как-то особые деревья, которые смогут расти на кометах и создавать пригодную для жизни атмосферу. В игре же в скором времени представится возможность управлять плантацией подобных деревьев, планомерно засаживая ими целый астероидный пояс. На небесном теле способно поместиться ограниченное количество ростков, так что к выбору стоит отнестись серьезно.

DysonК счастью (а может, и нет), сам выбор невелик - выращивать можно или «защитные» деревья, отстреливающие врагов, или, собственно, «деревья Дайсона», производящие летучие семена. Эти летуны - наши единственные в классическом понимании «юниты», только они способны перемещаться между планетоидами, они же будут зачищать занятые соперниками территории и, жертвуя собой, давать жизнь новым росткам.

Семена обладают тремя характеристиками - здоровьем, силой и скоростью, которые зависят от родного астероида. К сожалению, в определенный момент игра вырождается в медитативное перетаскивание «подкреплений» с планеты на планету, что какого-то особого стратегического мышления не требует. Ну да спишем это на сырость предварительной версии. К тому же, не геймплеем единым жива игра - почему бы после тяжкого боя и не отвлечься, например, на красивый дизайн.

К каждому астероиду можно вплотную приблизить камеру и полюбоваться на снующих летунов или понаблюдать за ростом деревьев. К слову, все это счастье доступно простому геймеру уже сейчас - бета-версию Dyson можно бесплатно скачать с официального сайта. Ну или отыскать на нашем DVD.

Дата размещения: 12 июня 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: