MySims Racing

MySims RacingПервое впечатление от MySims Racing таково: «Это как Mario Kart, в котором разработчикам изменило чувство вкуса и меры». Понятно, что ничего нового в жанре kart racing, ориентируясь главным образом на детскую аудиторию, уже не придумаешь, но, тем не менее, попытки внедрить интересные и не очень «знаки отличия» замечены были.

Так, прежде чем отправиться гонять на маленьких машинках, в сюжетном режиме игрок первое время разъезжает по небольшому городу и помогает прохожим. Скажем, подвезти мэра, собрать разбросанные по дороге грибы для повара и т.д. За это ему вручают монетки. Разные виды монеток предлагается спускать в автомастерской,покупая различные улучшения для машинки; при этом чертежи для этих улучшений выдаются в награду за победу в каком-нибудь гоночном заезде. Тут свежие идеи вдруг заканчиваются и начинается Mario Kart.

Сходство было бы почти портретным, если бы не безликие, унылые (по меркам Марио, недосягаемого лидера жанра) треки и никудышный набор оружия: выстрелишь желудем -на обочине вырастет дерево, пульнёшь мяч - он исчезнет за краем локации. Победить в таких заездах ничего не стоит, особенно если регулярно модифицировать машинку и вместо того, чтобы воевать на дороге, просто стараться пройти трассу без приключений. Так, между прочим, даже веселее.

Дата размещения: 28 октября 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: