Red Baron Arcade

Red Baron Arcade В переди PSN и XBLA-завсегдатаев сегодня довольно популярны, не побоюсь этого слова, «аркадные» флайт-симы: там не нужно точных и выверенных движений джойстика, а термин dogfight оказывается близок к своему дословному переводу.

Red Baron Arcade прекрасно справляется с задачей максимально развлечь игрока за минимальное время. Вся игра складывается из серии коротких миссий, в которых первостепенные цели (бомбежка грузовиков, защита цеппелинов и прочие забавы военного времени) служат лишь приправой к основному блюду - массовым воздушным боям с участием нескольких десятков противников.

Массовость, правда, на пользу идет не всегда: сбивать по десять вражеских истребителей в минуту, конечно, здорово, но когда на хвосте у тебя целая эскадрилья - тут уже не до веселья™ Хотя постойте! Это ведь никакой не симулятор, здесь запросто можно дотянуть до ближайшего паверапа, который восстановит здоровье и энергию (аналог закиси азота).

А можно и не дотянуть. Из-за подобного фактора случайности результат миссии больше зависит от везучести игрока, чем от его умения. Но не стоит унывать, игра предлагает и дополнительные способы развлечения: спрятанные в разных местах секретки (которые хорошо бы собрать все), и медали за особые заслуги. А еще можно включить управление гироскопами вместо скучных стиков - оно реализовано на удивление хорошо, хотя и не всегда удается выйти из крутого пике.

Но вот кампания пройдена, все самолеты открыты. Добро пожаловать в мультиплеер - ведь схватки с живыми пилотами куда интереснее: будьте готовы к тому, что противник тоже примется использовать ускорение и крутить иммельманы. Набор режимов и увеличенный набор бонусов превращают онлайн-режим Red Baron Arcade в своеобразный летучий Unreal Tournament.

Но есть, к сожалению, и обидный недостаток: будучи уже готовой, игра слишком долго ждала своей очереди в графике релизов. В результате, вопреки всем нынешним стандартам, трофеи здесь не поддерживаются (а ведь можно было хотя бы перевести в них получаемые медали), да и графику современной не назовешь.

Дата размещения: 21 апреля 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: