Обзор игры Circuits

Обзор игры CircuitsCircuits - отличная игрушка, предоставляющая замечательную возможность проверить свой слух и чувство ритма. Играть рекомендуется, если у вас есть хорошие наушники или хорошие колонки, также как и в игры поиск предметов.

А так же всем людям, у которых развит музыкальный слух. Аудиофилам и людям, у которых есть хоть немного музыкального слуха, играть обязательно. Конечно, и для всех остальных тоже подойдет, но им будет гораздо труднее.

Цель - собрать мелодию из фрагментов. Предупреждение при запуске "Designed for headphones" не просто так - тыканьем мышкой тут ничего не добьёшься, нужно слушать целевую мелодию и пытаться собрать её из фрагментов. Чем дальше - тем сложнее: если на первых уровнях у мелодии один "слой", то дальше пойдёт полифония.

Поначалу простая игра позднее предстает довольно сложной головоломкой, для прохождения которой просто необходим хороший слух. Ведь каждый последующий звук накладывается на предыдущий, и вам необходимо услышать его маленькое отличие. Проходится игра на одном дыхании. Хоть 25 уровней маловато, но будем надеяться, что разработчики добавят еще.

По ощущениям игра Circuits похожа на сканворд с последней страницы в газете. Это простенькая головоломка, языком которой является музыка. Circuits - вроде игра, а вроде и нет. Какой-то кусочек цифрового искусства. Вроде в игре и нет ничего навороченного, но она оставляет мурашки по коже.

Игра затягивает своей простотой и мелодичностью. Прекрасно подходит для любого игрока, уставшего от многочисленных стрелялок, бродилок и прочего. Приятный вечер в обществе красивой, музыкальной игры - то что надо.

Игра отличная, но если на ухо наступил в детстве слон - лучше не мучиться и пройти мимо.

Дата размещения: 5 августа 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: