NFS Underground - Отзыв об игре

NFS Underground - Отзыв об игреВсем доброго времени суток. Сегодня я решил поделиться своими впечатлениями о такой старой и доброй игре, как Need for Speed Underground.

Верно, она действительно старая. Время быстро летит - кажется, что еще совсем недавно я отслеживал новости о ходе ее разработки, как уже прошло, даже не верится, 11 лет. Но отзыв о ней написать никогда не поздно.

Значит, 11 лет назад армия игроков увидела в сети первые скриншоты будущей части NFS. Увидел и я. Конечно, они не могли не заинтересовать, поскольку на них была запечатлена игра, сильно отличающаяся от всех предыдущих частей серии. Напомню, на этих скриншотах можно было видеть красивый ночной город, новую графику, спецэффекты...

Кроме того, создавалось впечатление, что город будет действительно очень хорошо проработанным и большим. Поэтому многие игроки очень понадеялись, что после части серии под названием Hot Pursuit 2, которая тогда разочаровала далеко не только меня, выпустят по-настоящему хорошую игру.

Увы, и NFS Underground вовсе не порадовала как меня, так и множество других поклонников серии Need for Speed. При этом отмечу, что игра действительно оказалась не похожей на все предыдущие, с новыми спецэффектами и графикой, с относительно хорошо детализированными трассами, проходящими по тому самому ночному городу, который был запечатлен на первых скриншотах.

Почему же не порадовала? Во-первых, она очень однообразная. Если раньше всегда трассы проходили в самых разных местах, то теперь только в одном городе. И трассы эти короткие, от других улиц города отрезаны. Во-вторых, мне не понравилось управление машин. Сперва даже возникли ассоциации с такой игрой, как Midtown Madness 2. Но уж не с Need for Speed.

На эту серию игра, как я считаю, не только не похожа совсем, но в то же время и не лучше. Если бы она была действительно чем-то принципиально новым... Но нет же. В-третьих, в игре нет полиции - а для меня такой режим всегда был важен. В итоге гонки в игре оказались скучными, хотя позже я пришел к выводу, что по-своему стильными. Но все равно они отличаются однообразием - долго в NFS Underground играть не захотелось.

Я могу сказать, что компания ЕА - разработчик игр - потом исправила ситуацию - в следующей части серии, которая получила название Underground 2, некоторые недостатки исчезли. Особенно стоит сказать о протяженности трасс - протяженность увеличена с 24 миль до 124. Кроме того, город перестал быть закрытым - появилась возможность ездить по различным дорогам, самому выбирая, куда повернуть.

Вот еще вспомнил, что многие игроки по сей день ждут выхода NFS Underground 3. Однако пока планов ее выпуска, похоже, и не намечается. Но я о том, что подобная тематика многих все же смогла заинтересовать.

Дата размещения: 8 августа 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: