Перец, соль да сахар

Перец, соль да сахарВспоминается древний анекдот: «Милая, а где у нас сахар? - Ну, дорогой, неужели трудно догадаться - в баночке из-под кофе с надписью "соль"». Нет, правда - умение женщин ориентироваться на кухне и находить давно потерянные предметы завораживает. Наверное, это качество передается с молоком матери, от первых еще собирательниц кореньев и диетической петрушки.

Этим кулинарным изысканиям посвящена казуальная игра «Гурмания», изданная компанией Alawar Entertainment. Хочется попробовать себя в роли повара-следопыта? Заняться поиском предметов на время? Всегда пожалуйста! Играть будем находчивой дамочкой, устроившейся на работу в буржуйский фаст-фуд.

Там все как положено - две мясных котлеты гриль, специальный соус-сыр, огурцы, салат и лук. Все это продовольствие хаотично разложено по тумбочкам и буфетам, ваша задача - найти все ингредиенты, нарезать продукты ломтиками и соорудить из них бутерброд. Сделать это максимально быстро, поскольку голодающие клиенты ждать не будут и уйдут к конкурентам.

Если вы уложитесь в срок и сумеете сделать комбо (накормить нескольких человек сразу), то получите чаевые и почетный поварской колпак с золотой ленточкой. Деньги пригодятся на более сложных уровнях, где будет нужно приобрести особую сковородку с тефлоновым покрытием или чудо-ножик, прямо как в телемагазине. С такой утварью дела пойдут гораздо быстрее, и вы сможете дослужиться до шеф-повара. Bon Appetite!

Дата размещения: 24 августа 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: