Высокие технологии и компьютерные игры

Высокие технологии и компьютерные игрыЯвляются ли компьютерные игры технологиями. Не в смысле того что требуется для их производства, а в смысле сами игры. На что они влияют и что создают?

То есть игра не как продукт, а как инструмент. Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно. Также рекомендую вам Блокпост52.рф там невысокие цены и обслуживание клиентов на высоте.

Пункт 1 . Игры влияют на социум, где рождают спрос на все больше усовершенствование игр. Что в свою очередь порождает увеличение требующихся вычислительных мощностей пропускной способности связи. Этим увеличивается прогресс постаянного спроса и усовершенствования предложения. Это явный признак высокой технологии.

Действительно не так много найдется программ где задействован такой потенциал вычислительных ресурсов как в играх. Кроме того игры наиболее динамично развивающаяся область компьютерных программ. В своем развитии они используют миллионы пользователей по сути тестирующими и улучшающими продукт.

Пункт 2. Бесспорно высокая технология- Искусственный интеллект который пытаются разработать многие современные программные компании, для игр образовался сам по себе. Пример - ролевые игры отрабатывают самые разнообразные поведенческие модели как персонажей игры так и ботов. Чего стоит проработка одного только фэнтези мира.

Все это становится возможным благодаря большим командам разработчиков, где нередко принимают участие добровольные фанаты игр. Некоторые моды игр по своим размерам в несколько раз превышают изначальную игру, и сделаны на добровольных началах и бесплатно.

Пункт 3. Игры порождают новый вид культуры. Это высокая социальная технология. Виртуальный мир игры становится все более распространен и ведет к тому что многие люди по сути привыкают к новой форме общения. Следующее поколения возможно уже будут работать в виртуальном мире не как исключения для отдельных групп профессий, а как широко распространяемая практика при любой возможности.

Разумеется для такого развития событий потребуются доработать законодательную базу государства, но спрос как известно рождает предложение.

Пункт 4. Высокая технология в образовании. Нельзя обойти стороной вопрос обучения, когда речь идет о таком серьезном инструменте как игра. Даже с самого начала для того чтобы зарегистрироваться нужно заполнять бланки. Это ли не учение человека мыслить определенными формами? В процессе также могут быть поставлены самые различные задачи.

Например - тренажеры вождения авто и пилотирования самолета давно уже не новы. Кроме того игры могут быть логические, а также на тему: бизнеса любой направленности, экономики и бухгалтерии, истории и археологии и т.д. В наше время появилось даже направление подвижных компьютерных игр. Xbox например.

Наверняка найдется еще немало признаков игры, как технологии но одно наверняка это направление несомненно является двигателем прогресса, позволяющим продвигать другие продукты не столь быстро развивающийся.

Возможно все это выглядит слишком рано и требует времени на формирование. Все же не следует недооценивать технологию игры, как средства изменения мира, и следует больше внимания уделять во что и для чего мы играем.

Дата размещения: 4 января 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: