Grand Ages: Rome

Grand Ages: RomeУстав штамповать миниатюрные дополнения к Imperium Romanum, Haemimont взялась за полноценный сиквел, поначалу прилепив к названию циферку «II». Но, окинув орлиным взором список изменений, решила переименовать игру в Grand Ages: Rome.

Впрочем, основа неизменна - мы снова строим города на территории Римской империи, размещая здания в нужных местах и заботясь о благополучии населения. При этом можно пройти путь от юного патриция до всемогущего правителя Вечного города. Герой наш, выполняя поручения великих людей (Цезаря там или Помпея), обзаводится различными умениями, которые переносит с собой в другие миссии и даже в мультиплеер (как кооператив, так и схватки «один на один»).

Другое значительное изменение коснется боев, авторы которым требуется намерены приблизить их к канонам обычных RTS с возможностью нормального управления отрядами и списком из нескольких десятков типов юнитов - явный прогресс (хотя поклонники чистого строительства назовут это регрессом) в сравнении с максимально упрощенной схемой войны в Imperium Romanum.

Если при этом изменения в экономической системе окажутся серьезными, а не ограничатся расширением списка зданий, то (с учетом заметно улучшившейся картинки) шансы Haemimont обойти конкурентов будут как никогда высоки.

Шага вперед в деле создания игр, посвященных Римской империи. Надоели уже сработанные как под копирку стратегии на эту тему.

Того, что разработчики увлекутся нововведениями и плохо свяжут их между собой, не создав целостной картины.

Дата размещения: 9 сентября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: