The Far Wilds

The Far WildsЕсли взять коллекционную карточную игру (ККИ), но предложить соперникам сражаться не на реальном или виртуальном столе, а на гексагональном поле, где каждая примененная карта моментально превращается в существо, здание или заклинание, то на выходе получится The Far Wilds - дебютная разработка Code Collective.

В игре вам придется доказывать свою состоятельность не только в пошаговых боях, но и в сборе из доступных карт «самой-самой лучшей колоды» перед битвами.

Хотя, чтобы составить что-то приличное, придется добывать «сильные» карточки, стоят которые (конечно в игровой валюте!) достаточно дорого. Впрочем, для особо нетерпеливых предусмотрена возможность вложения реальных денег (причем немалых, учитывая, что проект пока еще в стадии открытого бета-теста).

Но главное все-таки - бои, где, используя особенности рельефа, грамотно применяя карты, умело перемещая существ и делая нестандартные ходы, можно победить соперника с более сильной колодой (не говоря уже об AI, битвы с которым тоже присутствуют).

А так как в массе своей сражения скоротечны и не дают заскучать, шанс добиться успеха у The Far Wilds есть. Хотя схожая по концепции Battleforge пока представляется более интересной.

Что надеемся? На бессонные ночи, проведенные в размышлениях о сборе колод и способах блеснуть талантами стратега в жарких битвах с соперниками.

Невозможности преуспеть в игре без постоянного вливания в нее реальных денег и долгой, возможно, многомесячной правки баланса.

Дата размещения: 1 октября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: