Igor: The Game

Igor: The GameВ коробке Igor: The Game на нас с улыбкой смотрит добродушное, отчасти даже милое, но все-таки квазимодоподобное существо, то же самое, что и с коробки Igor: The Movie -фильма, по мотивам которого и создана игра. Картина звезд с неба не хватала: чем-то схожая с A Nightmare Before Christmas и Corpse Bride Тима Бертона, Igor: The Movie заработала не одну оплеуху даже от потенциальных поклонников -детей.

Вместо феерии получился обычный мультфильм, а не mmohits.ru. То же самое можно сказать и про игру - все как всегда: бегаем, прыгаем, совсем немножко думаем, в конце уровня побеждаем очередного босса. Igor, Scamper, Eva и Brain, четверо персонажей, семенящие друг за дружкой, разнообразия не вносят: Scamper выше прыгает (примечательно - когда он оказывается на нужной платформе, там чудом появляются и остальные), Igor любит копаться в различных механизмах, Brain постреливает ракетами, а Eva - хороший мастер ближнего боя.

Особенности настолько незначительны,что без проблем «уместились» бы в одном персонаже -а так нам приходится ровно на две секунды задумываться над переключением между героями. В общем, перед нами сборник всех возможных клише жанра в одной упаковке.

И уделять внимание Igor: The Game стоит лишь в трех случаях:

1) вы пропустили все платформеры за последние десять лет и решили наверстать упущенное;
2) вы еще не успели пойти в пятый класс;
3) вам очень (ключевое слово!) понравился Igor: The Movie.

Страшненькая графика, непослушная камера, однообразие игрового процесса,PC-версия предназначена только для одного игрока.

Может оказаться отличным подарком ребенку: с управлением справиться легко, да и сама игра не вызовет сложностей при прохождении.

Дата размещения: 20 октября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: