Космический торговец

Космический торговецКак сообщают многие gemeru.ru дебютный проект HermitWorks хочется назвать клоном Elite и X: Beyond the Frontier, но мешает один нюанс - здесь не разрешают бороздить космические просторы.

Пара кликов левой кнопки мыши, и вот мы телепортируемся на выбранную планету, где нас ждут другие торговцы. Там покупаем товар задешево, продаем втридорога, живем на вырученные деньги. Ну, то есть, как живем... Протагонист неприхотлив, есть не просит, транспортных расходов нет, за контрабанду и продажу наркотиков не штрафуют.

Парадокс: кошелек полон, а потратиться не на что. Стимул стать самым успешным и обеспеченным торговцем галактики исчезает, необходимость в банкирах, выплачивающих проценты по срочным вкладам, отпадает. Дополнительные квесты в большинстве своем оборачиваются перевозкой ценного груза.

Изредка на корабль нападают воры, тогда герой достает штурмовую винтовку и начинается коридорный шутер образца 90-х - с тупыми ботами, аптечками и счетчиком врагов. Локализация, в общем, соответствующая. Текст переведен без особой старательности, он сухой и трудночитаемый.

Бюджетная версия X: Beyond the Frontier. Подойдет тем, кто не привык тратить много времени на торговлю с инопланетянами.

Дата размещения: 14 декабря 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: